PM Narendra Modi in Kashmir: अनुच्छेद 370 के हटने के बाद से कश्मीर में बही विकास की बयार, पीएम मोदी के काम से युवा गदगद

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 08 Mar 2024 6:34 AM

विज्ञापन

PM Narendra Modi in Kashmir

PM Modi in Kashmir : पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के मद्देनजर श्रीनगर में ड्रोन उड़ाने पर अस्थायी रूप से बैन लगाया है. जानें पीएम मोदी को लेकर क्या बोल रहे हैं घाटी के युवा

विज्ञापन

PM Narendra Modi in Kashmir: जम्मू-कश्मीर की राजधानी श्रीनगर आज भगवामय हो चुकी है. दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जम्मू-कश्मीर के दौरे पर पहुंचे हैं जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया है. यहां वे 52 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे और इसके बाद जनसभा को संबोधित करेंगे. पीएम मोदी को सुनने लगातार लोग सभास्थल पर पहुंच रहे हैं और ‘मोदी-मोदी’ के नारे लगा रहे हैं. अनुच्छेद 370 को हटाए जाने के बाद प्रधानमंत्री की ये पहली यात्रा है जिसको लेकर युवाओं में खासा उत्साह है. आइए जानते हैं क्या कह रहे हैं युवा

अनुच्छेद 370 के हटने के बाद कश्मीर में विकास की बयार

एक युवा ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा कि अनुच्छेद 370 के हटने के बाद यहां विकास का काम तेजी से हो रहा है. यहां पहले कुछ लोगों का ही शासन चलता था. लेकिन पीएम मोदी के आने के बाद यहां किसी व्यक्ति विशेष की नहीं चलती बल्कि केवल विकास की बातें होती है. हम युवा पीएम मोदी का दिल खोलकर स्वागत कर रहे हैं. लोग पीएम मोदी को सुनने के लिए स्टेडियम तक पहुंच रहे हैं. यहां लंबी कतार लगी हुई है. सुबह तीन बजे से ही लोग यहां आ रहे हैं.

हमें मोदी जी पर बहुत ज्यादा विश्वास

एक अन्य स्थानीय युवक ने कहा कि मैं साऊथ कश्मीर से आया हूं. मेरे साथ गाड़ियों में हजारों लोग यहां पहुंचे हैं. हमें मोदी जी पर बहुत ज्यादा विश्वास है. 5 अगस्त 2019 के बाद कश्मीर में खुश की लहर दौड़ रही है. यह मोदी जी के कारण ही संभव हो पाया है. यहां जो काम किये जा रहे हैं उससे यहां की जनता खुश है. एक युवक ने कहा कि हम मोदी जी से मिलने आए हैं. बीजेपी ने यहां बहुत से काम किये हैं. घाटी के हर कोने से लोग यहां पहुंचे हैं.

PM Narendra Modi in Kashmir: डल झील पर समुद्री कमांडो, ड्रोन से निगरानी, कड़ी सुरक्षा के बीच पीएम मोदी पहुंचे श्रीनगर

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola