16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Narendra Modi Birthday : पीएम नरेंद्र मोदी जी हैप्पी बर्थडे, एक लाइन में राहुल गांधी ने दी शुभकामना

Narendra Modi Birthday : 17 सितंबर 2025 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 75 साल के हो गए हैं. उनके जन्मदिन पर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने शुभकामना दी है. कांग्रेस के अन्य नेताओं ने भी पीएम को बधाई दी.

Narendra Modi Birthday : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की बधाई दी और उनके अच्छे स्वास्थ्य एवं दीघार्यु होने की कामना की. राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को जन्मदिन की शुभकामनाएं और अच्छे स्वास्थ्य की कामना है.”

मल्लिकार्जुन खरगे और सिंघवी ने दी बधाई

मल्लिकार्जुन खरगे ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, “प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी को उनके जन्मदिन पर हार्दिक शुभकामनाएं.” उन्होंने प्रधानमंत्री के अच्छे स्वास्थ्य और दीर्घायु होने की कामना भी की. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अभिषेक सिंघवी ने प्रधानमंत्री को जन्मदिन की बधाई दी और कहा कि उनकी कामना है कि राष्ट्रहित में मोदी के प्रयास सदैव सफल हों.

यह भी पढ़ें : जन्मदिन विशेष : राष्ट्रवाद, ईमानदारी तथा सामाजिक कल्याण के प्रतीक हैं नरेंद्र मोदी

सिंघवी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, “प्रधानमंत्री मोदी जी को जन्मदिवस की हार्दिक शुभकामनाएं. ईश्वर आपको स्वास्थ्य, दीर्घायु एवं निरंतर ऊर्जा प्रदान करें. लोकतंत्र में मतभेद स्वाभाविक हैं, पर राष्ट्रहित में आपके प्रयास सदैव सफल हों, ऐसी कामना है.”

पांच दशक से अथक प्रयास कर रहे प्रधानमंत्री मोदी: अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर उन्हें बधाई दी और कहा कि प्रधानमंत्री पिछले पांच दशक से भी अधिक समय से लोगों के कल्याण के लिए अथक प्रयास कर रहे हैं और वह प्रत्येक नागरिक के लिए ‘राष्ट्र प्रथम’ के आदर्श वाक्य की जीवंत प्रेरणा हैं. ‘हैप्पी बर्थडे पीएम मोदी’ हैशटैग के साथ ‘एक्स’ पर अपने पोस्ट में शाह ने यह भी कहा कि ‘‘व्यवस्था में शुचिता, निर्णयों में दृढ़ता और नीतियों में स्पष्टता लाने वाले मोदी जी ने शासन के केंद्र में वंचितों, पिछड़ों, गरीबों, महिलाओं और आदिवासियों को लाने का अविस्मरणीय कार्य किया है. करोड़ों देशवासियों के जीवन में अकल्पनीय परिवर्तन लाकर ‘विकसित’ और ‘आत्मनिर्भर भारत’ की निर्माण यात्रा से उन्हें जोड़ने वाले मोदी जी पर पूरे देश को गर्व है.’’

Amitabh Kumar
Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. जर्नलिज्म की शुरूआत प्रभातखबर.कॉम से की. राष्ट्रीय-अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़. राजनीति,सामाजिक संबंधी विषयों पर गहन लेखन किया है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में रुचि. ट्रेंडिंग खबरों पर फोकस.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel