मोदी सरकार की गारंटी का वही होगा, जो 2004 में ‘इंडिया शाइनिंग’ का हुआ, मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 19 Mar 2024 12:51 PM

विज्ञापन

sonia-gandhi-with-mallikarjun-kharge

कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मोदी सरकार पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि ‘इंडिया शइनिंग’ की तरह की मोदी सरकार की गारंटी फेल होगी.

विज्ञापन

कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में शामिल होने पार्टी के दिग्गज नेता पहुंचे. इस बैठक में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि देश इस बार बदलाव चाह रहा है. मौजूदा सरकार की गारंटी का वही होगा, जो 2004 में ‘इंडिया शाइनिंग’ नारे के साथ हुआ था. उन्होंने कहा कि मैं आग्रह करता हूं कि पार्टी कार्यकर्ता घोषणापत्र में उठाए गए हर मुद्दे को देश के प्रत्येक गांव में पहुंचाने का काम करे. यह हर घर तक पहुंचे इसपर हमें काम करने की जरूरत है.

राहुल गांधी के नेतृत्व वाली यात्रा का जिक्र करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने कहा कि ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ के जरिए हम देश का ध्यान लोगों के वास्तविक मुद्दों की ओर दिला पाने में सफल रहे हैं. आपको बता दें कि कांग्रेस की यह यात्रा मणिपुर से 14 फरवरी को शुरू हुई थी जो महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में संपन्न हुई.

घोषणापत्र को लेकर कांग्रेस की बैठक

आपको बता दें कि कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक हो रही है. इस बैठक में लोकसभा चुनाव के लिए पार्टी के घोषणापत्र को अंतिम रूप देने का काम किया जाएगा. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे इस बैठक की अध्यक्षता कर रहे हैं. इस बैठक में पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी एवं राहुल गांधी, महासचिव प्रियंका गांधी, संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल, घोषणा पत्र समिति के प्रमुख पी चिदंबरम और कार्य समिति के कई अन्य सदस्य शामिल हैं.

Read Also : Lok sabha Election 2024 : ‘शक्ति’ का आशीर्वाद मोदी के साथ, तेलंगाना की रैली में विपक्ष पर गरजे पीएम नरेंद्र मोदी

क्या है कांग्रेस का पांच न्याय

जो खबर सामने आ रही है उसके अनुसार, कार्य समिति की बैठक के बाद कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की भी बैठक होगी. इस बैठक में 19 अप्रैल से शुरू होने वाले 7 चरण के लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप दिया जाएगा जो शेष रह गये हैं. घोषणा पत्र को लेकर कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कह चुके हैं कि पार्टी पांच न्याय को अधार बनाकर चुनाव लड़ेगी जो इस प्रकार है- भागीदारी न्याय, किसान न्याय, नारी न्याय, श्रमिक न्याय और युवा न्याय… उल्लेखनीय है कि कांग्रेस की ओर से अब तक दो अलग-अलग सूचियों में कुल 82 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया जा चुका है.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola