Video : नाश्ते पर पहुंचे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया, कुछ इस तरह डी के शिवकुमार ने किया स्वागत

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 02 Dec 2025 10:47 AM

विज्ञापन

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार (Photo: PTI)

Video : नेतृत्व विवाद के बीच कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार के घर नाश्ते पर पहुंचे. इसका वीडियो सामने आया है.

विज्ञापन

Video : कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया प्रदेश उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार के घर मंगलवार सुबह पहुंचे. इसका वीडियो न्यूज एजेंसी एएनआई ने एक्स पर शेयर किया है. मुख्यमंत्री नाश्ते पर शिवकुमार के घर पहुंचे. वीडियो में नजर आ रहा है कि उपमुख्यमंत्री और उनके भाई डी.के. सुरेश ने अपने निवास पर मुख्यमंत्री सिद्धारमैया का स्वागत किया. देखें वीडियो.

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने अपनी सरकार में एकता का प्रदर्शन करते हुए मंगलवार को उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के आवास पर नाश्ता किया. इसकी तस्वीर भी सामने आई है. यह मुलाकात ऐसे समय में हुई, जब राज्य के मुख्यमंत्री पद के लिए दोनों में तनातनी की अटकलों के बीच कुछ दिन पहले ही उन्होंने एक साथ भोजन किया था.

सिद्धारमैया डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार के साथ ब्रेकफास्ट के दौरान

इससे पहले शिवकुमार ने सोमवार शाम को पुष्टि की कि उन्होंनेप्रदेश के सीएम सिद्धरमैया को नाश्ते पर आमंत्रित किया है, ऐसा इसलिए ताकि कर्नाटक से किए गए वादों को पूरा करने के लिए सामूहिक प्रयासों पर चर्चा की जा सके और उन्हें मजबूत किया जा सके.

यह भी पढ़ें : DK Shivakumar vs Siddaramaiah: कर्नाटक में ब्रेकफास्ट पॉलिटिक्स से कांग्रेस की कलह फुर्र, सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार ने किया ये काम

इस घटना को पार्टी नेतृत्व द्वारा डी.के. शिवकुमार और सीएम सिद्धारमैया के बीच चल रही नेतृत्व खींचतान को थामने की कोशिश के रूप में देखा जा रहा है. इससे संकेत मिलता है कि सिद्धारमैया फिलहाल मुख्यमंत्री बने रहेंगे.

प्रभात खबर पॉडकास्ट में रवि शास्त्री 7 दिसंबर को
विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola