10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Coronavirus in India: 47 दिनों का टूटा रिकॉर्ड, देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 90 लाख के पार, 24 घंटे में हुई 584 लोगों की मौत

Coronavirus in India: देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 90 लाख के पार हो गयी है. पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण (Coronavirus new cases) के 45,882 नये मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही देश में कोरोना संक्रमितों (Coronavirus total cases) की संख्या 90,04,366 हो गयी है. वहीं पिछले 24 घंटे में कोरोना से 584 संक्रमितों की मौत हुई है इसके साथ ही कोरोना संक्रमण से मरनेवालों की संख्या 1,32,162 हो गयी है. अब तक देश में 84,28,410 लोग कोरोना से स्वस्थ हो चुके हैं. पिछले 24 घंटे में 44,807 लोग संक्रमण से ठीक हुए. इसके साथ ही अब देश में एक्टिव केस की संख्या 4,43,794 हो गयी है.

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 90 लाख के पार हो गयी है. पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 45,882 नये मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 90,04,366 हो गयी है. वहीं पिछले 24 घंटे में कोरोना से 584 संक्रमितों की मौत हुई है इसके साथ ही कोरोना संक्रमण से मरनेवालों की संख्या 1,32,162 हो गयी है.

अब तक देश में 84,28,410 लोग कोरोना से स्वस्थ हो चुके हैं. पिछले 24 घंटे में 44,807 लोग संक्रमण से ठीक हुए. इसके साथ ही अब देश में एक्टिव केस की संख्या 4,43,794 हो गयी है. देश में पिछले लगातार 47 दिन तक ठीक होने वालों की संख्या संक्रमितों की संख्या से ज्यादा रही है, लेकिन आज वह सिलसिला टूट गया.

गुजरात सरकार ने अहमदाबाद में शुक्रवार रात 9 बजे से सोमवार सुबह तक कर्फ्यू लगाने की घोषणा की है. कोरोना के बढ़ते हुए संक्रमण को देखते हुए यह फैसला लिया गया है. गुजरात सरकार ने राज्य में 23 नवंबर से माध्यमिक स्कूल और कॉलेज खोलने के अपने फैसले पर भी रोक लगा दी है.

अहमदाबाद शहर में कोरोना वायरस संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए शुक्रवार से निगम सीमा अंतर्गत 57 घंटे का सप्ताहांत कर्फ्यू लगाने का निर्णय लिया गया है. अहमदाबाद शहर में शुक्रवार (20 नवंबर) रात नौ बजे से कर्फ्यू शुरू होगा, जो सोमवार (23) सुबह छह बजे तक जारी रहेगा.

वहीं दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण से सात हजार से अधिक मामले सामने आये हैं. दिल्ली में कोरोना पर काबू पाने को लेकर कल मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक सर्वदलीय बैठक बुलाई. बैठक में यह तय किया गया की मास्क नहीं पहनने वाले व्यक्ति पर 2000 रुपये का जुर्माना लगाया जायेगा. इस दौरान दिल्ली में कोरोना से निपटने के लिए अपनाये जा रहे उपायों पर बात हुई.

Also Read: दिल्ली में कोरोना पर नियंत्रण को लेकर हुई सर्वदलीय बैठक: मास्क नहीं पहनने पर लगेगा 2000 का जुर्माना

झारखण्ड में आज रिपोर्ट के अनुसार 230 कोरोना पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई, जिसमें रांची से 66, बोकारो से 30, चतरा से 2, देवघर से 10, धनबाद से 17, पूर्वी सिंहभूम से 33, गढ़वा से 14, गिरिडीह से 5, गुमला से 5, हजारीबाग से 2, जामताड़ा से 1, लातेहार से 1, लोहरदगा से 3, पलामू से 10, रामगढ़ से 6, साहिबगंज से 1, सराईकेला से 8, सिमडेगा से 3, पश्चिमी सिंहभूम से 13 नये मामले सामने आये.

अब राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या 106972 हो गयी है. पिछले 24 घंटे में कोरोना से तीन मरीजों की मौत हुई इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरनेवालों की संख्या 937 हो गयी है. अब तक राज्य में 103435 लोग कोरोना से ठीक हो चुके हैं. जबकि एक्टिव केस की संख्या 2600 है.

Also Read: गुजरात के इन प्रमुख शहरों में लगा कर्फ्यू, फिर बढ़ रहे हैं कोरोना के मामले

Posted By : Pawan Singh

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel