तीसरी लहर के डर के बीच फूटा कोरोना बम, तेलंगाना में एक ही स्कूल की 288 छात्राएं पॉजिटिव

Updated at : 22 Nov 2021 12:41 PM (IST)
विज्ञापन
तीसरी लहर के डर के बीच फूटा कोरोना बम, तेलंगाना में एक ही स्कूल की 288 छात्राएं पॉजिटिव

देश में कोरोना के कम होते मामलों के बीच तेलंगाना के एक स्कूल में कोरोना बम फूटा है. दरअसल यहां एक ही स्कूल के 288 छात्राएं कोरोना संक्रमित पाई गई हैं.

विज्ञापन

Coronavirus India Update: देश भर में कोरोना की दूसरी लहर की तबाही के बीच तीसरी लहर की आशंका लगातार बनी हुई है. हालांकि लगातार कम होते कोरोना के मामलों ने आम जनजीवन को राहत दी है. कई राज्यों में स्कूल कॉलेज खुल गए हैं, स्थिति सामान्य होती दिख रही है. लेकिन इन सब के बीच एक डराने वाली खबर दक्षिण के राज्य तेलंगाना से आ रही है. दरअसल यहां एक स्कूल में एक साथ करीब 288 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव मिली हैं. स्कूल में करीब 575 छात्र हैं.

खबरों की माने तो इस कोरोना विस्फोट के बाद स्वास्थ्य विभाग ने शिक्षकों सहित सभी स्कूली छात्राओं और कर्मचारियों के सामूहिक कोरोना जांच कराने का फैसला लिया है. ये एक रेजिडेंशियल स्कूल है जिसमें 575 विद्यार्थी पढ़ते हैं. वहीं, कोरोना वायरस फैलने की जानकारी पर विद्यार्थियों के माता पिता चितिंत हैं वे स्कूल पहुंचकर लगातार स्कूल प्रबंधन से अपनी बच्चियों को घर भेजने की अपील कर रहे है.

तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री टी. हरीश राव ने पूरी स्थिति पर जानकारी ली है. उन्होंने फन पर स्वास्थ्य अधिकारियों से बातचीत करते हुए संक्रमित छात्राओं के स्वास्थ्य के बारे में जाना. साथ ही बेहतर चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करने और कोरोना को फैलने से रोकने संबंधित उपाय बढ़ाने के आदेश दिए हैं. वहीं, पिछले 24 घंटे में तेलंगाना में 103 नए कोविड के मामले दर्ज किए गए.

वहीं, देश भर में कोरोना के मामलों की बात करें तो देश में कोविड-19 के 538 दिन में सबसे कम मामले दर्ज किए गए हैं. एक दिन में कोविड के 8 हजार 488 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,45,18,901 हो गई है. एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 1,18,443 हो गई है. केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से सोमवार सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार संक्रमण से 249 लोगों की मौत के बाद मृतकों संख्या बढ़कर 4,65,911 हो गई है.

45 दिनों से 20 हजार से कम मामले

देश में लगातार 45 दिन से कोविड-19 के दैनिक मामले 20 हजार से कम हैं इसके साथ ही 148 दिन से 50 हजार सेकम दैनिक मामले सामने आ रहे हैं. देश में संक्रमण से अभी तक कुल 4,65,911 लोगों की मौत हुई है, जिनमें से महाराष्ट्र के 1,40,739, कर्नाटक के 38,175, केरल के 37,495, तमिलनाडु के 36,375, दिल्ली के 25,095, उत्तर प्रदेश के 22,909 और पश्चिम बंगाल के 19,383 हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola