16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गिरफ्तारी से बचने के लिए अपराधियों का सहयोग ले रहे हैं भारती : पुलिस

नयी दिल्ली : दिल्ली पुलिस ने आज कहा कि आम आदमी पार्टी के विधायक सोमनाथ भारती गिरफ्तारी से बचने के लिए कम से कम दो लोगों का सहयोग ले रहे हैं जिनका उत्तरप्रदेश और हरियाणा में लंबा आपराधिक रिकॉर्ड रहा है. संयुक्त पुलिस आयुक्त (दक्षिण पश्चिम) दीपेन्द्र पाठक ने कहा, ‘‘भारती पेशेवर अपराधी की तरह […]

नयी दिल्ली : दिल्ली पुलिस ने आज कहा कि आम आदमी पार्टी के विधायक सोमनाथ भारती गिरफ्तारी से बचने के लिए कम से कम दो लोगों का सहयोग ले रहे हैं जिनका उत्तरप्रदेश और हरियाणा में लंबा आपराधिक रिकॉर्ड रहा है.

संयुक्त पुलिस आयुक्त (दक्षिण पश्चिम) दीपेन्द्र पाठक ने कहा, ‘‘भारती पेशेवर अपराधी की तरह व्यवहार कर रहे हैं और उनका व्यवहार दिखाता है कि या तो वह खुद ऐसा सोचते हैं या फिर ऐसे लोगों का सहयोग ले रहे हैं जिनकी अपराध में विशेषज्ञता है.’ पाठक ने कहा, ‘‘हमारे पास सूचना है कि कम से कम दो व्यक्ति (जिनका लंबा आपराधिक रिकॉर्ड रहा है) विधायक का सहयोग पहले ही दिन से कर रहे हैं जब से वह गिरफ्तारी से बच रहे हैं.’ बहरहाल पुलिस अधिकारियों की एक टीम आज भारती के आवास पर गई और उनके कुत्ते ‘डॉन’ को दक्षिण दिल्ली के जानवरों के एक क्लीनिक में ले गई जहां उसकी जांच की गई. कुत्ते को दिल की बीमारी है और कुछ समय से उसका उपचार नहीं चल रहा है.

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘जब हमें पता चला कि विधायक के लापता होने के बाद से कुत्ते का इलाज नहीं हुआ है तो हमने स्थानीय जिले की पुलिस को वहां भेजा और भारती की अनुपस्थिति में कुत्ते का इलाज कराने को कहा.’ पूर्व कानून मंत्री की पत्नी लिपिका ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया था कि भारती कई बार अपने कुत्ते को उन पर छोड़ देते थे.

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने पूरे प्रकरण पर आश्चर्य जताते हुए कहा कि भारती के साथ आतंकवादी की तरह व्यवहार किया जा रहा है. सिसोदिया ने कहा, ‘‘पुलिस जिस तरीके से भारती को खोज रही है मानो वह आतंकवादी हों और जिस तरीके से भारती गिरफ्तारी से बच रहे हैं वह भी आश्चर्यजनक है.” पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक अंतिम बार आगरा के एक गांव के पास उनका पता चला और अब वह उत्तरप्रदेश छोड़ चुके हैं और हरियाणा चले गए हैं. कई पुलिस टीम को उनकी तलाश में पड़ोस के राज्यों में भेजा गया है.

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि विधायक ने पिछले दो दिनों में एक दर्जन से ज्यादा ठिकाने बदले हैं और लगभग इतने ही बार मोबाइल फोन बदला है और इस दौरान वह करीब आधा दर्जन वाहन बदल चुके हैं. उन्होंने कहा कि भारती ने पहचान बदलने के लिए विभिन्न तरह की पोशाकें भी पहनीं.

दीपेन्द्र पाठक ने कहा, ‘‘सोमनाथ भारती के खिलाफ गंभीर आरोप हैं और जो कोई भी उन्हें आश्रय, साजो सामान एवं अन्य संसाधन मुहैया करा रहा है उस पर भी कानूनी कार्रवाई होगी.” पाठक ने कहा कि पुलिस ने ‘‘ठोस रणनीति” बनाई है और दिल्ली पुलिस पूर्व कानून मंत्री को कठघरे में लाने को प्रतिबद्ध है.

उच्चतम न्यायालय आप विधायक सोमनाथ भारती की जमानत याचिका पर सुनवाई सोमवार को करने के लिए कल तैयार हुआ. उनकी पत्नी की शिकायत पर उनके खिलाफ हत्या का प्रयास और घरेलू हिंसा का मामला दर्ज है. इस मामले में दिल्ली उच्च न्यायालय तीन दिन पहले उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर चुका है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel