ePaper

अब छोटे दल भी दिखाने लगे हैं आंख,आज फिर होगी बैठक

Updated at : 23 Sep 2014 8:53 AM (IST)
विज्ञापन
अब छोटे दल भी दिखाने लगे हैं आंख,आज फिर होगी बैठक

मुंबई: भाजपा और शिवसेना सीट के बंटवारे को लेकर चल रहा तूफान अभी खत्म भी नहीं हुआ था कि गंठबंधन के दूसरे दल अपनी मांग उठाने लगे हैं. गंठबंधन में शामिल आरपीआई प्रमुख रामदास अठावले ने कहा है कि उनकी पार्टी 4-5 सीटों से मानने वाली नहीं है. यदि उनकी पार्टी को कम सीटें दी […]

विज्ञापन

मुंबई: भाजपा और शिवसेना सीट के बंटवारे को लेकर चल रहा तूफान अभी खत्म भी नहीं हुआ था कि गंठबंधन के दूसरे दल अपनी मांग उठाने लगे हैं. गंठबंधन में शामिल आरपीआई प्रमुख रामदास अठावले ने कहा है कि उनकी पार्टी 4-5 सीटों से मानने वाली नहीं है.

यदि उनकी पार्टी को कम सीटें दी गई तो उन्हें गंठबंधन के साथ रहना है या नहीं इसपर विचार किया जाएगा.आज 11 बजे सीट बंटवारे को लेकर फिर बैठक होगी. गौरतलब है कि भाजपा को दिए गये प्रस्ताव में शिवसेना ने अपने लिए 151 सीट,भाजपा को 119 सीट और अन्य 18 गंठबंधन में शामिल दूसरे दलों को देने की बात की थी. शिवसेना के इस प्रस्ताव को भाजपा ने नकार दिया है.

वहीं कल चली बैठकों के दौर में कुछ खास निकलकर सामने नहीं आ सका है. भाजपा नेता राजीव प्रताप रुढी ने कहा है कि पार्टियों में लड़ाई सीट को लेकर नहीं बल्कि मुख्‍यमंत्री पद को लेकर है. भाजपा 130 सीटों से कम पर मानने वाली नहीं है.

दोनों पार्टी सीट बंटवारे को लेकर आमने-सामने दिख रहे हैं.बीजेपी के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष अमित शाह ने कहा कि जिन 78 सीटों पर कभी भाजपा या शिवसेना नहीं जीत पाई है उसपर उद्धव को विचार करना चाहिए. भाजपा के संगठन मंत्री वी सतीश ने कहा कि भाजपा को लेकर कई लोग अफवाह उड़ा रहे हैं लोगों को इससे सावधान रहने की जरुरत है.

महाराष्‍ट्र भाजपा के अध्‍यक्ष देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि भाजपा की ओर से प्रस्ताव दे दिया गया है. अब इसपर शिवसेना को फैसला लेना है. महाराष्‍ट्र के डिब्बेवालों ने शिवसेना का समर्थन किया है. इन्होंने कहा कि हमरा संगठन उद्धव ठाकरे के साथ है.महाराष्‍ट्र के सीम के रुप में हम उद्धव को देखना चाहते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola