ePaper

डैमेज कंट्रोल में लग गये हैं मोदी-राजनाथ

Updated at : 27 Aug 2014 8:08 PM (IST)
विज्ञापन
डैमेज कंट्रोल में लग गये हैं मोदी-राजनाथ

नयी दिल्ली: नयी नरेंद्र मोदी सरकार के 100 दिन पूरे होने का जश्न मनाने की तैयारियों के बीच प्रधानमंत्री मोदी, भाजपा और गृह मंत्री आज शीर्ष स्तर पर संभावित मतभेद से हुए क्षति नियंत्रण की कवायद में नजर आए. तीनों ने राजनाथ सिंह के पुत्र पंकज सिंह को कथित कदाचार के लिए मोदी द्वारा फटकार […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली: नयी नरेंद्र मोदी सरकार के 100 दिन पूरे होने का जश्न मनाने की तैयारियों के बीच प्रधानमंत्री मोदी, भाजपा और गृह मंत्री आज शीर्ष स्तर पर संभावित मतभेद से हुए क्षति नियंत्रण की कवायद में नजर आए. तीनों ने राजनाथ सिंह के पुत्र पंकज सिंह को कथित कदाचार के लिए मोदी द्वारा फटकार लगाने के दावे करने वाली पिछले कुछ दिनों से चल रही खबरों को खारिज करते हुए इन्हें पूरी तरह झूठी रिपोर्ट बताया.

इन खबरों पर विपक्ष द्वारा घेरे जाने से असहज स्थिति में आए प्रधानमंत्री कार्यालय, गृह मंत्री और भाजपा अध्यक्ष सबने अलग अलग बयानों में राजनाथ सिंह के पुत्र के खिलाफ कदाचार के आरोपों के बारे में मीडिया के एक वर्ग में पिछले कई सप्ताहों से आ रही रिपोटों को झूठी और प्रायोजित बताया. पिछले 15-20 दिनों से जारी ऐसी अफवाहों को खारिज करते हुए गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने आज कहा कि अगर उनके या उनके परिवार के सदस्यों के विरुद्ध रत्ती भर भी सबूत हों, तो वह राजनीति छोड देंगे.

सिंह के बयान के कुछ ही समय पश्चात प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से भी जारी बयान में कहा गया, ये रिपोर्ट पूरी तरह झूठी, प्रायोजित हैं. ये रिपोर्ट किसी व्यक्ति के चरित्रहनन का दुर्भावनापूर्ण प्रयास हैं और सरकार की छवि को धूमिल करने वाली हैं. सिंह और पीएमओ की ओर से ये बयान उन खबरों के परिप्रेक्ष्य में आए हैं जिनमें कहा जा रहा है कि राजनाथ सिंह पिछले कई दिनों से चल रही इन अफवाहों से परेशान हैं कि कथित कदाचार के लिए उनके बेटे को प्रधानमंत्री द्वारा फटकार लगाई गई है.

गृह मंत्री ने आज सुबह नार्थ ब्लाक स्थित अपने कार्यालय के बाहर संवाददाताओं को बुलाकर कहा, पिछले 15-20 दिनों से मेरे और मेरे परिवार के बारे में लगातार अफवाहें चल रही हैं. मैंने सोचा कि इन अफवाहों का कोई आधार नहीं है और कुछ दिनों में खत्म हो जाएंगी. उन्होंने कहा, लेकिन मैं देख रहा हूं कि ये अफवाहें दिनों दिन बढ़ती जा रही हैं. मैं देश को विश्वास दिलाना चाहता हूं कि जिस दिन भी मेरे या मेरे परिवार के खिलाफ सुबूत का एक अंश भी मिला तो मैं राजनीति छोड दूंगा और सार्वजनिक जीवन छोड कर घर बैठ जाउंगा.
प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से आज जारी विज्ञप्ति में कहा गया, केंद्र सरकार के कुछ मंत्रियों के व्यवहार और केंद्रीय गृह मंत्री श्री राजनाथ सिंह के पुत्र के खिलाफ कदाचार के आरोपों के बारे में मीडिया के एक वर्ग में पिछले कई सप्ताहों से आ रही रिपोर्ट पर प्रधानमंत्री कार्यालय ने यह बयान जारी किया है.
इसमें कहा गया, जो लोग इस तरह की अफवाहें फैलाने के काम में लगे हैं, वे देश हित को हानि पहुंचा रहे हैं. ऐसी रिपोर्ट का दृढता से खंडन किया जाता है. इस सवाल पर कि क्या यह काम राजनीतिक प्रतिद्वन्द्वियों का है, सिंह ने सीधे जवाब देने से बचते हुए कहा, मुझे कुछ नहीं कहना है. उधर सरकार को घेरते हुए कांग्रेस ने तत्काल सरकार से सवाल पूछ डाला कि आखिर वे आरोप हैं क्या? कांग्रेस प्रवक्ता अजय माकन ने कहा कि आश्चर्य की बात यह है कि विपक्षी पार्टी के रुप में कांग्रेस ने तो उनके (राजनाथ के) खिलाफ आरोप लगाए नहीं हैं.
माकन ने कहा, इसलिए देश और कांग्रेस पार्टी यह जानना चाहते हैं, राजनाथ सिंह और प्रधानमंत्री सबसे पहले आप यह बतायें कि गृह मंत्री के पुत्र के खिलाफ क्या आरोप हैं जिसका आप खंडन कर रहे हैं. उन्होंने कहा, पूरी विनम्रता के साथ कांग्रेस पार्टी राजनाथ सिंह से जानना चाहती है कि जब उसने (मुख्य विपक्षी पार्टी ने) इस तरह के कोई आरोप नहीं लगाये थे तो किसने आपके खिलाफ आरोप लगाये है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola