गोलीबारी की आड़ में घुसपैठ!

Updated at : 25 Aug 2014 8:09 AM (IST)
विज्ञापन
गोलीबारी की आड़ में घुसपैठ!

बीएसएफ प्रमुख बोले-अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास आतंकियों की चहलकदमी अनिल साक्षी जम्मू : जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की गुस्ताखी जारी है. शनिवार की रात आरएसपुरा सेक्टर में जहां फिर गोलाबारी हुई. वहीं, कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा के निकट दो अलग-अलग अभियानों में रविवार को लश्करे तैयबा के आठ संदिग्ध आतंकवादी मारे गये, […]

विज्ञापन

बीएसएफ प्रमुख बोले-अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास आतंकियों की चहलकदमी

अनिल साक्षी

जम्मू : जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की गुस्ताखी जारी है. शनिवार की रात आरएसपुरा सेक्टर में जहां फिर गोलाबारी हुई. वहीं, कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा के निकट दो अलग-अलग अभियानों में रविवार को लश्करे तैयबा के आठ संदिग्ध आतंकवादी मारे गये, जबकि तीन सैनिक नीरज कुमार, राहुल कुमार और एक अन्य जवान शहीद हो गये. सेना के प्रवक्ता के मुताबिक सुरक्षा बलों ने कुपवाड़ा के कलारुस क्षेत्र में आतंकी गतिविधियों की सूचना मिलने पर वहां शनिवार की देर रात धावा बोला. इस दौरान आतंकवादियों से समर्पण करने को कहा गया, लेकिन सुरक्षा बलों पर गोलियां चलानी शुरू कर दी.

इसके बाद दोनों पक्षों के बीच घंटों मुठभेड़ चली. यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आतंकी पाक अधिकृत कश्मीर की तरफ लौट रहे थे या भारतीय सीमा में घुसपैठ कर रहे थे. इस बीच बीएसएफ को संदेह है कि पाकिस्तानी सेना फायरिंग की आड़ में आतंकवादियों को कथित तौर भारत भेजने में मदद कर रही है. बीएसएफ ने बताया कि पिछले कुछ दिनों के दौरान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सशस्त्र आतंकियों को देखा गया.

मुठभेड़ में आठ आतंकवादी ढेर, तीन सैनिक शहीद

सीमा के कई गांव‘वार जोन’ में तब्दील

एलओसी के कई गांव ‘वार जोन’ में तब्दील हो गये हैं. ताजा हालात के मद्देनजर जम्मू सीमा के सैंकड़ों स्कूलों को बंद कर दिया गया है. सेना को दूसरी रक्षापंक्ति पर मोरचा संभालने के निर्देश मिलने के उपरांत रक्षा खाई के आसपास सेना की हलचल तेज हो गयी है. पाक सेना पहले से ही पाक रेंजरों का साथ दे रही है. पूरे इलाके को बीएसएफ ने सील कर दिया है. जम्मू के आरएस पुरा, अरिनया सेक्टर में भारी गोलाबारी जारी है.

संदेह क्यों

– अंतरराष्ट्रीय सीमा पर देर रात कोई नागरिक क्यों करेगा चहलकदमी

– पाकिस्तान की ओर से बिना किसी उकसावे की गोलीबारी

– पिछले साल (2013) भी इसी समय पाकिस्तान ने ऐसा किया था

– फ्लैग मीटिंग में बार-बार अनुरोध के बाद भी पाक रेंजर्स का नहीं मिला जवाब

भेजा है ‘विरोध नोट’

बीएसएफ महानिदेशक डीके पाठक ने संवाददाताओं से कहा कि तीन मौके पर हाथों से इस्तेमाल होने वाले थर्मल इमेजिंग उपकरणों से हमने देखा है कि अंधेरी रात में कुछ लोग हथियारों से लैस सामान्य वेश भूषा में अंतरराष्ट्रीय सीमा के बहुत करीब जाते हुए दिखे. जब गोली चलायी तो वे लौट गये. हमें लगा कि वे आतंकवादी हैं क्योंकि आम नागरिक इतनी रात को क्यों चहलकदमी करेगा. वैसे हमारे जवान कड़ा जवाब दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने इस विषय पर बातचीत की है. डीजी ने कहा कि हमने इन गोलीबारी पर रेंजर्स को कुछ ‘विरोध नोट’ भेजा है. पाकिस्तानी बल की ओर से 25 बीएसएफ चौकियों पर काफी गोलीबारी हो रही है.

गृह मंत्री ने प्रधानमंत्री से की मुलाकात

न्यूज चैनलों के मुताबिक गृहमंत्री राजनाथ सिंह शनिवार की रात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की. इस दौरान पाकिस्तानी फायरिंग पर बातचीत हुई. पीएम की तरफ से बीएसएफ को आदेश मिला है कि वो सीमापार से होने वाली फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दें.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola