LG से मिलकर दिल्‍ली में चुनाव कराने की मांग की केजरीवाल ने

Updated at : 21 Jul 2014 11:05 AM (IST)
विज्ञापन
LG से मिलकर दिल्‍ली में चुनाव कराने की मांग की केजरीवाल ने

नयी दिल्‍लीः आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के नेतृत्‍व में आज आप विधायकों ने उपराज्‍यपाल से मुलाकात की. मुलाकात में विधायकों ने कहा कि दिल्‍ली में चुनाव ही एकमात्र विकलप है. इसलिए उपराज्‍यपाल राष्‍ट्रपति को वि धानसभा भंग करने की सिफारिश भेजें. पार्टी विधायकों ने स्‍पष्‍ट किया वे किसी भी दल को ना […]

विज्ञापन

नयी दिल्‍लीः आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के नेतृत्‍व में आज आप विधायकों ने उपराज्‍यपाल से मुलाकात की. मुलाकात में विधायकों ने कहा कि दिल्‍ली में चुनाव ही एकमात्र विकलप है. इसलिए उपराज्‍यपाल राष्‍ट्रपति को वि धानसभा भंग करने की सिफारिश भेजें. पार्टी विधायकों ने स्‍पष्‍ट किया वे किसी भी दल को ना तो सरकार बनाने के लिए समर्थन देंगे और नाही किसी दल का समर्थन लेंगे. वहीं भाजपा और कांग्रेस ने भी समर्थन लेने देने सं इनकार किया है. दोनों दलों ने भी चुनाव को समर्थन दिया है.

केजरीवाल ने ट्वीट किया है कि उनकी उपराज्‍यपाल से मुलाकात के बाद उपराज्‍यपाल ने कहा कि वे भाजपा को बुलाकर बात करेंगे. अगर भाजपा सरकार बनाने का दावा करती है तो उसे आंकडे प्रस्‍तुत करने को कहा जायेगा.

उपराज्‍यपाल से मुलाकात के बाद आप विधायक मनीष सिसोदिया ने कहा कि वे दिल्‍ली में स्‍वच्‍छ और बहुमत की सरकार चाहते हैं, जो गठबंधन की सरकार नहीं हो सकती. उन्‍होंने सरकार बनाने के लिए कांग्रेस विधायकों से किसी भी प्रकार की मुलाकात से इनकार किया और कहा कि उनकी पार्टी नातो किसी को समर्थन देगी और नाही किसी से समर्थन लेगी. उन्‍होंने अपने विधायकों पर भरोसा जाहीर करते हुए कहा कि हमारी पार्टी का कोई भी विधायक दिल्‍ली में सरकार बनाना नहीं चाहता. सभी का एक ही मत है दुबारा चुनाव.

उन्‍होंने कहा कि भाजपा और कांग्रेस दोनों पार्टियों से आप किसी भी सूरत में गठबंधन नहीं करेगा. अपने विधायक में मतभेद की बात से भी उन्‍होंने इनकार किया है और कहा है कि जिसे भी सरकार बनानी हो बनाये हमारे विधायक उसके साथ नहीं जायेंगे. हम दिल्‍ली की जनता के हित में दुबारा चुनाव की मांग करते हैं. गठबंधन वाली सरकार से दिल्‍ली की जनता का भला नहीं होगा.

इधर भाजपा और कांग्रेस ने भी किसी पार्टी से समर्थन लेने और देने की बात से इनकार किया है. रविवार को भाजपा दिल्‍ली प्रदेश के अध्‍यक्ष सतीश उपाध्‍याय ने राजनाथ सिंह और नितीन गडकरी से मुलाकात के बाद आपने को दोनों स्थिति के लिए तैयार बताया. उन्‍होंने कहा कि अगर उपराज्‍यपाल सरकार बनाने के लिए लिखित प्रस्‍ताव भेजते हैं तो पार्टी इसपर गंभीरता से विचार करेगी. वहीं दुबारा चुनाव की घोषणा होने की स्थिति में भी पार्टी चुनाव के लिए तैयार है. उपराज्‍यपाल से आप विधायकों की मुलाकात के बाद उपराज्‍यपाल ने कहा कि वे भाजपा और कांगेस दोनों पार्टियों से बात करने के बाद ही कोई निर्णय लेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola