ePaper

सागर में बोले PM मोदी - राहुल के लिए कांग्रेस ने 10 साल तक देश पर ‘एक्टिंग प्राइम मिनिस्टर'' थोपा

Updated at : 05 May 2019 6:55 PM (IST)
विज्ञापन
सागर में बोले PM मोदी - राहुल के लिए कांग्रेस ने 10 साल तक देश पर ‘एक्टिंग प्राइम मिनिस्टर'' थोपा

सागर (मध्यप्रदेश) : राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा नरेंद्र मोदी को कथित तौर पर एक्टिंग प्रधानमंत्री कहे जाने पर मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर पलटवार करते हुए रविवार को कहा कि कांग्रेस ने ‘प्राइम मिनिस्टर इन वेटिंग’ (कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी) के समझदार होने के इंतजार में 10 साल तक (2004 से […]

विज्ञापन

सागर (मध्यप्रदेश) : राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत द्वारा नरेंद्र मोदी को कथित तौर पर एक्टिंग प्रधानमंत्री कहे जाने पर मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर पलटवार करते हुए रविवार को कहा कि कांग्रेस ने ‘प्राइम मिनिस्टर इन वेटिंग’ (कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी) के समझदार होने के इंतजार में 10 साल तक (2004 से 2014 तक) इस देश पर ‘एक्टिंग प्राइम मिनिस्टर’ थोप दिया था.

सागर लोकसभा सीट के भाजपा प्रत्याशी राजबहादुर सिंह के लिए चुनाव प्रचार करने आये मोदी ने यहां आमसभा को संबोधित करते हुए कहा, साथियो, मैंने कहीं पढ़ा कि राजस्थान के मुख्यमंत्री ने कहा कि मोदी तो एक्टर है एक्टर. अब जिस पार्टी (कांग्रेस) के नामदारों को रिमोट की इतनी आदत हो तो उसे हर कोई एक्टर ही नजर आयेगा. उन्होंने आरोप लगाया, चाहे रिमोट से सरकार चलानी हो या फिर रिमोट से वीडियो गेम खेलना हो. एक्टर से आगे ये लोग कुछ सोच ही नहीं पाते. और, इसीलिए एक प्राइम मिनिस्टर इन वेटिंग के समझदार होने के इंतजार में कांग्रेस ने 10 साल तक इस देश पर एक्टिंग प्राइम मिनिस्टर थोप दिया था. मुझे जो एक्टर कह रहे हैं, उन्हें (यह) पता होना चाहिए. मोदी ने कहा, साथियो, क्रिकेट में जब दिन का खेल पूरा होने का समय, आखिरी ओवर बाकी हो एक-दो, और कोई आउट होता है, तो जो आखिरी नंबर का होता है, उस खिलाड़ी को लाया जाता है और वो ‘नाइट वाचमैन’ का काम करता है. नाइट वाचमैन भेजते हैं, जो अच्छे खिलाड़ी हैं उनको नहीं भेजते हैं.

उन्होंने दावा किया, कांग्रेस को भी 2004 में अचानक मौका मिल गया. उन्होंने सोचा नहीं था और जब अचानक मौका मिल गया तो राजकुमार (राहुल गांधी) की संभालने की स्थिति नहीं थी. खुद परिवार को राजकुमार में भरोसा नहीं था. कांग्रेस को भरोसा नहीं था. और, इसलिए राजकुमार तैयार होने तक परिवार का वफादार वाचमैन बिठाने की योजना बनी. मोदी ने आरोप लगाया, और उन्होंने सोचा कि राजकुमार आज सीखेगा, कल सीखेगा, सब इंतजार करते रहे. भरपूर ट्रेनिंग देने की कोशिश भी की गयी, लेकिन सब कुछ बेकार हो गया. लेकिन, इस कोशिश में देश के 10 साल तबाह हो गये, बर्बाद हो गये. उन्होंने आरोप लगाया, एक्टिंग पीएम, रिमोट उनके पास नहीं, कहीं और था. देश की चिंता छोड़, वो कुर्सी की चिंता में ही लगे रहे. 10 साल देश ने ऐसी सरकार देखी कि हर तरफ हताशा एवं निराशा फैल गयी. आखिरकार 2014 में देश की जनता ने निकालकर बाहर कर दिया.

मोदी ने आरोप लगाया, साथियों, 21वीं सदी के एक पूरे दशक को कांग्रेस ने व्यर्थ गवां दिया. उन्होंने कहा कि तत्कालीन भाजपा नीत अटल बिहारी वाजपेयी की सरकार ने करीब 8 प्रतिशत विकास दर एवं बहुत कम महंगाई दर वाला ऐसा भारत 2004 में कांग्रेस के सुपुर्द किया. 2014 में ये (कांग्रेस) करीब 5 प्रतिशत की विकास दर और 10 प्रतिशत की औसत महंगाई दर का भारत हमारे नसीब में छोड़कर गये. एक ऐसा भारत जिसको दुनिया भ्रष्टाचार से जोड़ती थी, आतंक व हिंसा से जोड़ती थी, बेटियों के लिए असुरक्षित मानती थी. मोदी ने दावा किया, भाइयों एवं बहनो, ऐसी स्थिति से बाहर निकालने के लिए आपने केंद्र में भाजपा के नेतृत्व में एक मजबूत सरकार बनायी और आज परिणाम आपके सामने है. इसलिए मैं आपसे 2019 के लिए आशीर्वाद मांगने आया हूं. साथ-साथ 2014 से 2019 तक आपने मुझे देश की सेवा करने का मौका दिया इसके लिए भी आपका धन्यवाद करने के लिए भी आया हूं.

उन्होंने कहा कि भारत दुनिया में आज सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था है. कांग्रेस के समय में जो महंगाई दर डबल डिजिट में थी, अब उसे 3 या 4 प्रतिशत पर कन्ट्रोल कर दिया. मोबाइल फोन से लेकर तेज रफ्तार ट्रेन तक आज भारत में ही बन रही है. मोदी ने कहा, साथियों, यही बात इनको (कांग्रेस) पचती नहीं है. वो रात-रात सोचते हैं कि यह चाय वाला इतना टिक कैसे गया और देश को इतने आगे कैसे ले जा रहा है? यही सवाल उनको खाये जा रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola