20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राहुल का मोदी पर हमला – भारत के सभी चौकीदारों को बदनाम कर रहे हैं पीएम

सीहोर/मंडीदीप (मध्य प्रदेश) : कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के सभी चौकीदारों को बदनाम कर रहे हैं. आगामी 28 नवंबर को मध्य प्रदेश में होनेवाले विधानसभा चुनाव के लिए सीहोर जिले के बुधनी विधानसभा सीट के अंतर्गत आनेवाले नसरूल्लागंज कस्बे में अपनी पार्टी के उम्मीदवार के […]

सीहोर/मंडीदीप (मध्य प्रदेश) : कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के सभी चौकीदारों को बदनाम कर रहे हैं.

आगामी 28 नवंबर को मध्य प्रदेश में होनेवाले विधानसभा चुनाव के लिए सीहोर जिले के बुधनी विधानसभा सीट के अंतर्गत आनेवाले नसरूल्लागंज कस्बे में अपनी पार्टी के उम्मीदवार के लिए चुनाव प्रचार करने आये राहुल ने मोदी पर तंज कसते हुए जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि अब ऐसी स्थिति बन गयी है कि जब भी कोई चौकीदार शब्द कहता है, तो लोग कहते हैं ‘चोर है’. उन्होंने कहा, आज जहां-जहां जाते हो, जैसे ही आप ‘चौकीदार’ शब्द बोलते हो, तो जवाब आता है ‘चोर है’. मैं देश के चौकीदारों से माफी मांगता हूं. ये आपकी गलती नहीं है. आप सब चोर नहीं हो. आप सब ईमानदार हो. आपको बदनाम केवल एक ही व्यक्ति ने किया है. देश के प्रधानमंत्री सभी चौकीदारों को बदनाम कर रहे हैं.

राहुल ने कहा, मोदी ने कहा था कि उसे (मोदी) चौकीदार बना दो. आपने (देश की जनता) ये नहीं पूछा कि वह किसका चौकीदार बनना चाहते हैं. आपने सोचा कि वह (मोदी) हमारा (जनता) चौकीदार बनेगा. लेकिन वह (देश के बड़े-बड़े उद्योगपतियों) अनिल अंबानी, नीरव मोदी, मेहुल चौकसी एवं विजय माल्या को चौकीदार बन गया. बुधनी से मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान चुनावी मैदान में हैं और उनके खिलाफ कांग्रेस ने पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं मध्य प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरुण यादव को मैदान में उतारा है. मध्य प्रदेश में भाजपा पिछले 15 साल से सत्ता में है और चौहान पिछले 13 साल से प्रदेश के मुख्यमंत्री हैं. राहुल ने कहा, जब मैंने अरुण यादव से पूछा कि क्या वह इस सीट (बुधनी) पर हारेंगे या हरायेंगे, तो इस पर उन्होंने (अरुण) झट से उत्तर देते हुए कहा कि मैं (मुख्यमंत्री को) हरा कर वापस आऊंगा.

शिवराज सिंह चौहान के 13 वर्षों के शासन काल में इलाके का विकास न होने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस चौहान को सम्मान एवं प्यार से हराना चाहती है. राहुल ने कहा, हमारे भाषण सुन लीजिये. हम तमीज से बात कर रहे हैं. मुख्यमंत्री के पद का आदर करते हैं. उन्होंने (चौहान) गलत काम किया. प्रधानमंत्री का भाषण सुनिये, फर्क देखिये. इससे पहले, रायसेन जिले के मंडीदीप अपने पार्टी के प्रत्याशी के लिए जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा कि साढ़े चार साल पहले प्रधानमंत्री मोदी ने देश की जनता से कहा था कि अब ‘अच्छे दिन’ आयेंगे. लेकिन, अच्छे दिन तो कुछ बड़े उद्योगपतियों नीरव मोदी, अनिल अंबानी, विजय माल्या के आये। आम जनता के अच्छे दिन अब तक नहीं आये. मोदी के बहुचर्चित नारे ‘अच्छे दिन आयेंगे’ पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि पहले जब मोदीजी कहते थे कि ‘अच्छे दिन’, तो जनता कहती थी ‘आयेंगे’. लेकिन, अब एक नया नारा हो गया है. जैसे ही कोई ‘चौकीदार’ कहता है, तो जनता कहती है ‘चोर है’.

वर्ष 2014 के लोकसभा चुनाव प्रचार की ओर इशारा करते हुए राहुल ने कहा, मोदीजी पहले हर भाषण में किसानों, भ्रष्टाचार, रोजगार एवं किसानों की कर्ज माफी की बात करते थे. अब उनका भाषण सुनिये. अब इन मुद्दों पर बात नहीं करते हैं. पूरा देश समझता है कि नरेंद्र मोदी जी झूठ बोलते हैं. उनके वादों पर कोई विश्वास नहीं करता है. दो साल पहले की गयी नोटबंदी को देश का सबसे बड़ा घोटाला करार देते हुए उन्होंने कहा कि नोटबंदी के दौरान काला धन रखनेवाले बैंकों की लाइन में नहीं लगे. कोई भी सूट-बूटवाला बैंकों की लाइन में नहीं दिखा. राहुल ने आरोप लगाया, नोटबंदी का मकसद था कि जनता की जेब से पैसे निकालो और उससे बड़े-बड़े उद्योगपतियों का कर्जा माफ कर दो.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के बेटे का नाम हाल ही में पनामा पेपर्स लीक मामले में घसीटने के लिए मानहानि के मुकदमे का सामना कर रहे राहुल ने कहा, मैंने गलती से कह दिया था कि शिवराज के बेटे का नाम पनामा पेपर्स लीक मामले में आया है. असलियत में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री (रमन सिंह) के बेटे का नाम पनामा पेपर्स लीक मामले में आया था. इस पर शिवराजजी ने मुझ पर मानहानि का केस दायर करने की धमकी दी. उन्होंने कहा, लेकिन जब मैंने ई-टेंडरिंग, व्यापमं, अवैध खनन एवं मिड-डे मील घोटालों के बारे में बोला, तो उन्होंने एक भी शब्द नहीं कहा और न ही मानहानि का केस दर्ज करने की मुझे धमकी देते हैं. इसका क्या मतलब है? शिवराज ने व्यामपं घोटाले में लोगों का पैसा चुराया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel