ePaper

...तो क्‍या तांत्रिक के कहने पर राहुल गांधी ने पीएम मोदी को लगाया गले ?

Updated at : 24 Jul 2018 7:08 PM (IST)
विज्ञापन
...तो क्‍या तांत्रिक के कहने पर राहुल गांधी ने पीएम मोदी को लगाया गले ?

नयी दिल्‍ली : कांग्रेस अध्‍यक्ष राहुल गांधी ने अविश्वास प्रस्‍ताव के दौरान लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को गले लगाया. जिसके बाद संसद से लेकर सड़क तक राहुल की चर्चा तेज हो गयी. कांग्रेसी जहां राहुल गांधी के समर्थन में इसे नफरत पर प्‍यार की जीत बता रहे हैं. वहीं भाजपा वाले कांग्रेस अध्‍यक्ष की […]

विज्ञापन

नयी दिल्‍ली : कांग्रेस अध्‍यक्ष राहुल गांधी ने अविश्वास प्रस्‍ताव के दौरान लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को गले लगाया. जिसके बाद संसद से लेकर सड़क तक राहुल की चर्चा तेज हो गयी. कांग्रेसी जहां राहुल गांधी के समर्थन में इसे नफरत पर प्‍यार की जीत बता रहे हैं. वहीं भाजपा वाले कांग्रेस अध्‍यक्ष की जमकर मजाक उड़ा रहे हैं. उसे दिखावा बता रहे हैं.

सोशल मीडिया में भी लोग इसको लेकर दो धाराओं में बंट गये हैं. कोई राहुल की तारीफ कर रहा है कि उन्‍होंने बड़प्‍पन दिखाया और मोदी को गले लगाया, वहीं कुछ लोग राहुल गांधी का वीडियो बनाकर उसे वायरल कर रहे हैं.

इस बीच दिल्‍ली भाजपा प्रवक्‍ता तजिंदर पाल सिंह बग्‍गा ने एक ऐसा ट्वीट किया है जिससे भाजपा और कांग्रेस में विवाद बढ़ सकता है. दरअसल भाजपा प्रवक्‍ता ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से राहुल गांधी की पीएम मोदी को गले लगाते हुए तसवीर को पोस्‍ट किया है. तसवीर के साथ उन्‍होंने लिखा, कि राहुल गांधी ने एक तांत्रिक के कहने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को गले लगाया.

इसे भी पढ़ें…

राहुल गांधी के मोदी से गलने मिलने वाली तसवीर को अब कांग्रेस ने बनाया प्रचार का जरिया

बग्‍गा ने अपने ट्वीट में बताया कि उनके एक कांग्रेसी मित्र ने बताया कि राहुल गांधी को एक तांत्रिक ने सलाह दी थी कि अगर वो अपने भाषण के दौरान प्रधानमंत्री की कुर्सी को छुएंगे तो उनके प्रधानमंत्री बनने का योग बढ़ जाएंगे.

बग्‍गा ने राहुल गांधी पर चुटकी लेते हुए कहा कि अगर राहुल पीएम मोदी की केवल कुर्सी छूकर लौटते तो उसकी चर्चा कुछ दूसरे अर्थ में होती. इसलिए राहुल गांधी ने कुर्सी छूने के बहाने पीएम मोदी को गले लगाया.

इसे भी पढ़ें…

…जब भाषण समाप्त करने के बाद पीएम मोदी के गले मिले राहुल गांधी, देखें वीडियो

गौरतलब है कि सदन में अविश्वास प्रस्‍ताव के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा. लेकिन सदन में मौजूद तमाम सांसद उस समय चौक गये जब राहुल गांधी अपनी सीट से हटे और प्रधानमंत्री मोदी की ओर आगे बढ़ने लगे. उन्‍होंने पीएम के पास पहुंचकर उन्‍हें आलिंगन कर लिया.

राहुल की इस प्रतिक्रिया पर खुद प्रधानमंत्री मोदी भी हैरान रह गये. हालांकि बाद में लौट रहे राहुल गांधी को अपने पास बुलाया और उनके कान पर कुछ बात कही और पीठ भी थपथपाया.

इसे भी पढ़ें…

सदन में राहुल गांधी ने PM मोदी को लगाया गले : सोशल मीडिया पर चुटकुलों की बाढ़

अपने बयान के आखिरी तीन मिनट में राहुल गांधी ने कहा, मेरे अंदर आपके लिए कोई गुस्सा नहीं है. मैं आपके लिए ‘पप्पू’ हो सकता हूं, मुझे कई तरह की गालियां दे सकते हैं. आपके अंदर जो मेरे लिए नफरत हैं उसे मैं निकालूंगा. आप सभी को कांग्रेसी बनाऊंगा.

इसे भी पढ़ें…

तेजस्वी बोले राहुल ने आंख मारकर निशाना सही जगह लगाया, भाषण के लिए दी बधाई

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola