ePaper

सदन में बोलीं सुषमा- जाधव की मां-पत्नी को विधवा की तरह मिलवाया गया

Updated at : 28 Dec 2017 8:54 AM (IST)
विज्ञापन
सदन में बोलीं सुषमा- जाधव की मां-पत्नी को विधवा की तरह मिलवाया गया

नयी दिल्ली: कुलभूषण जाधव के साथ उनके परिवार की हुई मुलाकात के मुद्दे पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने गुरुवार को संसद में बयान दिया. उन्होंने कहा कि जैसा की सबको पता है कि जाधव की मां और पत्नी ने इस्लामाबाद में उनसे मुलाकात की थी. हमारे बीच स्पष्‍ट समझौता था कि मीडिया को इस […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली: कुलभूषण जाधव के साथ उनके परिवार की हुई मुलाकात के मुद्दे पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने गुरुवार को संसद में बयान दिया. उन्होंने कहा कि जैसा की सबको पता है कि जाधव की मां और पत्नी ने इस्लामाबाद में उनसे मुलाकात की थी. हमारे बीच स्पष्‍ट समझौता था कि मीडिया को इस मुलाकात से दूर रखा जाएगा लेकिन पाकिस्तान नहीं माना. जाधव की मां जो साड़ी पहनतीं हैं उनसे सलवार पहनने को कहा गया. पाकिस्तान ने जाधाव की मां और पत्नी सेबिंदीऔरमंगलसूत्र तक उतरावा दिया.

बातचीत के संबंध में सुषमा ने बताया कि जब जाधव की मां उनके सामने थीं तो जाधव ने सबसे पहला सवाल किया कि बाबा कैसे हैं. ऐसा इसलिए कि उनके गले में मंगलसूत्र नहीं था.

सुषमा ने कहा कि उन्हें मराठी में बात करने से रोका गया. जाधव की मां और पत्नी को बहुत तंग किया गया. दोनों के जूते उतरवा दिये गये थे. बाद में मांगने पर भी जूता उन्हें नहीं दिया गया. हमारा शक सही साबित हो रहा है. पाकिस्तान इन जूतों को लेकर कई सवाल खड़े कर रहा है. वह कह रहा है कि उसमें चिप लगा है जिसकी जांच चल रही है.

सुषमा ने सदन में बताया कि जाधव को देखकर लग रहा था कि वह दबाव में है और उससे दबाव में सब कहलवाया गया.बैठक में मानवता नहीं दिखायी गयी, उन्हें डराने की कोशिश हुई.

सुषमा के बयान के बाद कांग्रेस सांसद गुलाम नबी आजाद ने कहा कि पाकिस्तान का लोकतंत्र में विश्वास नहीं है. कुलभूषण के परिवार का अपमान पूरे देश की मां-बहनों का अपमान है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार पाकिस्तान में कुलभूषण की सुरक्षा सुनिश्चित करे.राज्यसभा में विपक्ष के सभी सांसदों ने विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के बयान का समर्थन किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola