Deoghar news : तीन महीने से पेयजल के लिए तरस रहे हैं नकटी अमजोरा छिट गांव के ग्रामीण

Published by : LAXMAN CHOUDHARY Updated At : 25 Sep 2025 7:28 PM

विज्ञापन

सोनारायठाढ़ी के नकटी अमजोरा छिट गांव में जलमीनार तीन माह से बंद पड़ी है, जिसके कारण ग्रामीणों को पेयजल की समस्या हो रही है. विभाग ने बताया कि जांच कर जल्द ही जलमीनार दुरुस्त किया जायेगा.

विज्ञापन

सोनारायठाढी , प्रखंड क्षेत्र की बरमोतरा पंचायत के नकटी अमजोरा छिट के ग्रामीण तीन माह से पेयजल के लिए तरस रहे है, जिसको लेकर ग्रामीण अशोक हजारी, राहुल हजारी, ललन सिंह, मेघलाल यादव, विकास यादव, चंचला देवी, मुद्रिका देवी, पिंकी देवी, सुभाष यादव, खगेंद्र यादव समेत कई ग्रामीणों ने बताया कि गांव में पेयजल व स्वच्छता विभाग की ओर से जलमीनार का निर्माण कराया गया. लेकिन विभाग की अनदेखी व संवेदक की लापरवाही के कारण तीन माह से जलमीनार बंद पड़ी है, संवेदक व विभाग को ग्रामीणों ने कई बार मरम्मत को लेकर फोन भी किया. लेकिन जलमीनार की मरम्मत को लेकर किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली. ग्रामीणों ने कहा कि सरकार ने गांव में स्वच्छ पेयजल की व्यवस्था को लेकर जलमीनार का निर्माण कराया, बावजूद लापरवाही के कारण हमलोगों को पेयजल के लिए पानी नहीं मिल पा रहा है. जलमीनार से गांव के तकरीबन सैकड़ो लोग पानी पीते थे. ग्रामीणों ने कहा की इसकी शिकायत जिले के उपायुक्त से की जायेगी. इधर समस्या पर पेयजल व स्वच्छता विभाग के कनीय अभियंता रितेश कुमार ने बताया कि जलमीनार खराब होने की सूचना मुझे नहीं है. जांच कर पुनः जलमीनार को संवेदक के द्वारा दुरुस्त कराया जायेगा. ताकि लोगों को पेयजल के लिए तरसना नहीं पड़े.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
LAXMAN CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By LAXMAN CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola