18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

kaimur News : 31 विद्यालय सहायक व तीन परिचारी पदों पर नियुक्त हुए आश्रितों को मिला नियुक्ति पत्र

विधायक भरत बिंद ने अनुकंपा आश्रितों में नियुक्ति पत्र का किया वितरण

भभुआ नगर.

जिले के मृत शिक्षक व शिक्षकेतर कर्मियों से संबंधित 34 अनुकंपा आश्रितों की नौकरी के लिए चयन करते हुए बुधवार को बिहार शिक्षा परियोजना कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित कार्यक्रम के दौरान स्थानीय विधायक भरत बिंद ने नियुक्ति पत्र का वितरण किया. इसमें 31 विद्यालय सहायक के पद के लिए एवं तीन परिचारी के पद पर चयनित हुए अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र दिया गया. इधर, नियुक्ति पत्र मिलते ही अभ्यर्थी हर्षित हो उठे. क्योंकि, कोई 8 साल से तो कोई 5 साल से नौकरी के लिये भटक रहा था. गौरतलब है कि जिले के मृत शिक्षक एवं शिक्षकेतर कर्मियों के अनुकंपा आश्रितों द्वारा विद्यालय सहायक यानी विद्यालय लिपिक व परिचारी के पद पर नियुक्ति के लिए आवेदन किया गया था, जिसमें से बीते दिनों विभाग ने 110 अनुकंपा आश्रितों के औपबंधिक मेधा सूची का प्रकाशन कर दिया था. औपबंधिक सूची के प्रकाशन के बाद विभाग में दावा आपत्ति के लिए तिथि भी निर्धारित किया गया था कि जिन अभ्यर्थियों का अगर औपबंधिक मेधा सूची में नाम प्रकाशित नहीं हुआ है या कोई भी कागज जमा नहीं है, तो संबंधित आश्रित अपने कागजात को जमा कर दें.

जिले में 121 विद्यालय सहायक व 29 परिचारी का पद है रिक्तजिले में अनुकंपा आश्रितों की नौकरी के लिए 121 विद्यालय सहायक एवं 29 परिचारी का पद रिक्त है. इधर विभाग द्वारा प्रकाशित किये गये सूची के अनुसार 34 आश्रितों को ही नौकरी के लिए चयन किया गया है, जबकि 110 अनुकंपा आश्रितों की मेघा सूची का प्रकाशन किया गया था.

शेष बचे आश्रितों का दूसरे चरण में नौकरी के लिए होगा चयनगौरतलब है कि जिले के ऐसे अनुकंपा आश्रित जिनका चयन प्रथम चरण में नहीं हुआ है. उनका भी चयन जल्द ही किया जायेगा. हालांकि, चयन से पहले आश्रितों के लिये काउंसलिंग की तिथि निर्धारित कि जायेगी व कागजात की मांग की जायेगी. तत्काल ही दूसरे चरण के तहत आश्रितों को चयन करते सूची प्रकाशित की जायेगी. इस दौरान मौके पर जिला शिक्षा पदाधिकारी साहित कई पदाधिकारी एवं अन्य लोग मौजूद थे.

=क्या कहते हैं अधिकारीजिला कार्यक्रम पदाधिकारी समग्र शिक्षा अभियान विकास कुमार डीएन ने कहा कि जिले के 34 अनुकंपा आश्रितों का नौकरी के लिए चयन किया गया था, जिन सभी को नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया.

= इन अभ्यर्थियों को दिया गया नियुक्ति पत्रनिखिल तपाठी

राकेश कुमार गुप्ताविमलेश कुमाररामकृष्ण सिंहअंकित तिवारीआशुतोष कुमारखुशबू पांडेगौरव कुमारअनुराग प्रकाशसुमन कुमारविशाल कुमारसुदामा तिवरी

स्नेहा कुमारीआर्यन कुमार सिंहअजय कुमारकौशल कुमारशैलेंद्र कुमारअभिमन्यु कुमार गुप्तामोनू कुमारराजेश कुमार निषादरोबिन सिंहस्नेह कुमार सिंहप्रियंका कुमारीअरविंद कु सिंहराघव सिंहप्रिंस कुमार रंजनशशि कुमारकुमारी साधना मौर्य= परिचारी के पद परआयुष कुमारचंदन ओझाबिंदा देवी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel