पंचायत समिति की बैठक में विद्यालयों को अपग्रेड करने का लिया गया प्रस्ताव

Updated:
विज्ञापन
पंचायत समिति की बैठक में विद्यालयों को अपग्रेड करने का लिया गया प्रस्ताव

NAWADA NEWS.प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित बीआरसी भवन में पंचायत समिति सदस्योंं की बैठक प्रमुख रंजु कुमारी की अध्यक्षता में की गयी.

विज्ञापन

मनरेगा से 14 आंगनबाड़ी केंद्रों के भवन बनाये जाने का भी प्रस्ताव

प्रतिनिधि, पकरीबरावां

प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित बीआरसी भवन में पंचायत समिति सदस्योंं की बैठक प्रमुख रंजु कुमारी की अध्यक्षता में की गयी. बैठक में पंचायत समिति सदस्य सह पूर्व उप प्रमुख दिनेश सिंह ने प्राथमिक विद्यालय सुदनपुर उर्दू को उत्क्रमित मध्य विद्यालय में अपग्रेड करने, आदर्श मध्य विद्यालय धमौल को उच्च माध्यमिक विद्यालय बनाने और उत्क्रमित मध्य विद्यालय डोला को उच्च माध्यमिक विद्यालय में अपग्रेड करने का प्रस्ताव लिया. वहीं बैठक में एक स्वर से पंचायत समिति सदस्यों ने बैठक से अनुपस्थित रहने वाले पदाधिकारियों पर कार्रवाई का प्रस्ताव लिया. पीएचइडी विभाग पर पंचायत समिति सदस्यों का गुस्सा फूंटा. सदस्यों ने कहा कि राशि की निकासी कर ली जाती है, पर न तो चापाकल की मरम्मत होती है और न ही नल जल का कार्य ही होता है. सदस्यों ने राशि गबन का आरोप लगाया है. बाल विकास पर सदस्यों ने कहा कि सरकारी योजनाओं को शत प्रतिशत धरातल पर उतारा जाए. इस पर सीडीपीओ ने सदस्यों को आश्वासन दिया. धमौल में आंगनबाड़ी केंद का भवन रहने के बावजूद भी केंद्र निजी मकान में चलाया जा रहा है. इस दौरान मनरेगा से 14 आंगनबाड़ी केंद्रों के भवन बनाये जाने का प्रस्ताव लिया गया. शिविर लगाकर दिव्यांगता प्रमाणपत्र बनाने की मांग की गयी. सार्वजनिक शौचालय बनाने की भी मांग उठी. इसके अलावा अन्य विभागों के भी मामले उठाये गये. मौके पर बीडीओ डॉ मृत्युंजय कुमार, उप प्रमुख धर्मराज सिंह, प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी गौरव कुमार, प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी राहुल रंजन, मनरेगा के पीओ विनोद कुमार, मुखिया विनय कुमार, मनोज चौरसिया सहित कई अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vishal Kumar

लेखक के बारे में

By Vishal Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola