रानीगंज के बाजारों में जनसैलाब रोड पर पैर रखने की जगह नहीं, पूजा की सरगर्मी

Edited by AMIT KUMAR
Updated:
विज्ञापन

दुर्गापूजा शुरू होने में अब बस दो दिन बाकी हैं और उससे पहले रानीगंज के बाजारों में आखिरकार वह रौनक देखने को मिली, जिसका लंबे समय से इंतजार था.

विज्ञापन

रानीगंज. दुर्गापूजा शुरू होने में अब बस दो दिन बाकी हैं और उससे पहले रानीगंज के बाजारों में आखिरकार वह रौनक देखने को मिली, जिसका लंबे समय से इंतजार था. पूजा से पहले अंतिम गुरुवार के दिन, रानीगंज के सीआर रोड इलाके में फुटपाथ पर बैठे दुकानदारों के पास ग्राहकों की भारी भीड़ उमड़ी.

अभूतपूर्व उत्साह

इस बार के दुर्गा पूजा से पहले रानीगंज में ऐसी भीड़ पहले नहीं देखी गई थी. सीआर रोड इलाके के फुटपाथ के दुकानदारों के पास आज जो भीड़ जुटी, वह अभूतपूर्व थी. स्थिति यह थी कि लोगों के पास खड़े रहने की भी जगह नहीं थी.इस भारी भीड़ को देखकर यह कहा जा सकता है कि “हमारा दुर्गा पूजा आ गई है. ” इस उत्साह से दुकानदारों में भी भारी खुशी देखी गई. रानीगंज व आसपास के कोलियरी अंचल से महिला-पुरुष अपने छोटे-छोटे बच्चों को साथ लिए तेज धूप में भी खरीदारी करते नजर आये.

बोनस के बाद व बढ़ेगी भीड़ की उम्मीद

बाजार में यह रौनक तब आई है जब ईसीएल का बोनस अभी तक श्रमिकों को नहीं मिला है. ऐसी उम्मीद जताई जा रही है कि शुक्रवार तक बोनस मिलने के पश्चात बाजार में और भी ज्यादा भीड़ बढ़ेगी. इस भारी भीड़ का फायदा जेबकतरे भी उठा रहे हैं. भीड़ में कई लोगों के मोबाइल फोन गायब होने की खबरें भी मिली हैं, जिससे ग्राहकों को सावधानी बरतने की सलाह है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola