Jamshedpur News : काशीडीह दुर्गापूजा पंडाल करायेगी राजस्थान की सैर

Updated at : 26 Sep 2025 1:04 AM (IST)
विज्ञापन
jamshedpur

जमशेदपुर (फाइल फोटो)

Jamshedpur News : काशीडीह स्थित ठाकुर प्यारा सिंह धुरंधर सिंह दुर्गा पूजा समिति इस बार श्रद्धालुओं को राजस्थान की सैर करायेगी.

विज्ञापन

पंडाल के अंदर गर्भगृह में मां दुर्गा की विशाल प्रतिमा है विराजमान

Jamshedpur News :

काशीडीह स्थित ठाकुर प्यारा सिंह धुरंधर सिंह दुर्गा पूजा समिति इस बार श्रद्धालुओं को राजस्थान की सैर करायेगी. भव्य पंडाल में प्रवेश करते ही भक्तों को लगेगा कि वे राजस्थान पहुंच गये हैं. पंडाल को तीन हिस्सों में बनाया गया है. पहले हिस्से में नवरात्रि के डांडिया नृत्य को दर्शाया गया है. दूसरे हिस्से में श्रीकृष्ण की जीवनी को जीवंत वृतांत चित्रण दर्शाने का प्रयास किया गया है. पंडाल के अंदर गर्भगृह में मां दुर्गा की विशाल प्रतिमा विराजमान है.

पंडाल को राजस्थानी थीम पर बंगाल के कारीगरों द्वारा तैयार किया गया है. पुआल, लकड़ी और एफआरपी से पूजा पंडाल का निर्माण किया गया है. आयोजक निर्भय सिंह ने बताया कि पंडाल को अलग और आकर्षक ढंग से तैयार किया गया है. इसमें राजस्थान के गांव की झलकियां है. वहीं श्रीकृष्ण की जीवनी भक्तों को भक्ति के सागर में डुबोयेगी. पूजा पंडाल के अलावा मेला एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम आकर्षण का केंद्र होगा. उन्होंने बताया कि मेले में तरह-तरह के फूड स्टॉल की व्यवस्था भी है. साथ ही सुरक्षा के दृष्टिकोण से वॉलंटियर मौजूद रहेंगे. पूरे परिसर में सीसीटीवी कैमरा लगाया गया है. अष्टमी के दिन भक्तों के लिए विशेष भोग की व्यवस्था की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola