सड़क जाम का एफआिआर करना गैर जिम्मेदराना, प्राथमिकी रद्द नहीं हुआ तो फिर होगा चक्का जाम: कांग्रेस जिलाध्यक्ष

चितरंजन रोड स्थित जिला कांग्रेस कार्यालय में एक प्रेस वार्ता के दौरान जिलाध्यक्ष अमेश कुमार अनीश कहा कि लखीसराय हत्या का अड्डा बन चुका है.
लखीसराय. चितरंजन रोड स्थित जिला कांग्रेस कार्यालय में एक प्रेस वार्ता के दौरान जिलाध्यक्ष अमेश कुमार अनीश कहा कि लखीसराय हत्या का अड्डा बन चुका है. पिछले 25 अगस्त को वार्ड संख्या 20 निवासी कृष्ण महतो के 27 वर्षीय पुत्र सिकंदर कुमार के लापता होने के बाद 26 अगस्त को कवैया पुलिस थाने में आवेदन दिया. वहीं आवेदन मिलने के बाद भी कवैया पुलिस ने 29 अगस्त को प्राथमिकी दर्ज की जब एसपी को आवेदन दिया तो उन्होंने अभिवादन को अस्वीकार किया. जिससे नाराज परिजनों ने इसकी सूचना जिला कांग्रेस के महासचिव पंकज वर्मा को दी. वहीं महासचिव के कहने के बाद भी कवैया थाना नहीं सुना, तव उन्होंने ग्रामीणों के साथ चक्का जाम किया. जिलाध्यक्ष ने कहा कि इस घटना में पुलिस का अमानवीय चेहरा सामने आया हैं. पुलिस जब सही समय पर काम नहीं करती हैं तो आयदिन सामाजिक कार्यकर्ता और राजनैतिक दल के लोग धारणा प्रदर्शन के माध्यम से अपनी बात रखते हैं लेकिन इस घटना में हमारे कांग्रेस जिला महासचिव पंकज वर्मा और हमारे गठबंधन के युवा जिलाध्यक्ष विनय साहू के साथ साथ 50 अज्ञात ग्रामीणों पर भी पुलिस ने एफआइआर किया जो गैर जिम्मेदाराना है. पुलिस दो दिनों के भीतर वापस नहीं लेती है तो हम बड़े आंदोलन की तैयारी करेंगे. कल भाजपा के लोग भी सड़क को जाम किये हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rajeev Murarai Sinha Sinha
Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




