वरीय संवाददाता, देवघर . देवघर नगर थाना क्षेत्र में एक फैक्टरी संचालिका ने दो व्यक्तियों पर षड्यंत्र रचकर ठगी, फैक्टरी व ऑफिस का सामान कब्जा करने, स्टाफ से बदसलूकी व छेड़खानी करने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है. पीड़िता ने दो नामजद सहित अज्ञात आरोपियों के खिलाफ नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराते हुए कार्रवाई की मांग की है.
दर्ज प्राथमिकी में पीड़िता का कहना है कि उसने वर्ष 2022 में एक व्यक्ति से भाड़े पर जगह लेकर रेडीमेड गारमेंट्स का कारखाना शुरू किया था. इसी दौरान विवाद गहराने के बाद दूसरे आरोपी ने उसे नया मकान दिखाया और एडवांस के रूप में पचास हजार रुपये ले लिये. आश्वासन दिया कि किरायानामा जल्द उपलब्ध कराया जायेगा. बाद में फैक्टरी से सामान निकालने गयी तो पहले मकान मालिक व परिजनों ने बाधा डाला और ताला जड़ दिया.पीड़िता के मुताबिक, बाद में जानकारी मिली कि आरोपी ने जो मकान किराये पर दिया, वह उसका अपना नहीं था बल्कि किसी अन्य का था. इस तरह धोखे से फैक्टरी का सामान और मशीनें कब्जे में रख लीं. शिकायत में कहा गया है कि 23 जुलाई को जब वह स्टाफ के साथ ऑफिस पहुंची तो पाया कि ताला तोड़कर केबिन में रखे लगभग 80हजार रुपये व करीब पांच लाख का सामान गायब है. कंप्यूटर भी निकाल लिया गया था, साथ ही स्टाफ को धमकी दी गयी कि ऑफिस में दोबारा प्रवेश न करें. पीड़िता ने आरोप लगाया है कि 13 जुलाई को दोनों आरोपियों ने अन्य लोगों के साथ ऑफिस में घुसकर स्टाफ के साथ छेड़खानी की, गाली-गलौज किया और जान से मारने की धमकी दी. इस संबंध में तत्काल पुलिस को सूचना दी गयी थी. पीड़िता का कहना है कि बैंक लोन लेकर खरीदी गयीं मशीनें और सामग्री आरोपित हड़पने की कोशिश कर रहा है. घटना से उसे भारी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है. प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है. दर्ज मामले में नीलेश कुमार झा सहित सरोज पंडित व अन्य अज्ञात को आरोपी बनाया गया है.
हाइलाइट्स
॰पहचान छिपाकर दूसरे का मकान किराये पर देने का आरोप॰ऑफिस में घुसकर तोड़फोड़ व रुपये चोरी करने
॰छेड़खानी और जान से मारने की धमकी का भी आरोपडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

