स्वच्छता जागरूकता रथ से स्वच्छोत्सव का शुभारंभ

उपायुक्त मनीष कुमार ने 17 सितंबर से 2 अक्टूबर 2025 तक चलने वाले स्वच्छोत्सव कार्यक्रम के तहत स्वच्छता जागरूकता रथ को रविन्द्र भवन टाउन हॉल से हरी झंडी दिखाई। इसका उद्देश्य ग्रामीण और नगरवासियों में स्वच्छता के प्रति जन-जागरूकता बढ़ाना और उनकी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करना है। अभियान में प्रमुख इकाइयों और सार्वजनिक स्थलों की सफाई, सफाई मित्र सुरक्षा शिविर का आयोजन, स्वच्छ हरित उत्सव, और "एक दिन, एक घंटा, एक साथ " श्रमदान के माध्यम से घरों, कार्यालयों व सार्वजनिक स्थलों पर विशेष सफाई अभियान शामिल हैं।
संवाददाता, पाकुड़. स्वच्छता ही सेवा अभियान के अंतर्गत 17 सितंबर से 2 अक्टूबर 2025 तक चलने वाले स्वच्छोत्सव कार्यक्रम के लिए उपायुक्त मनीष कुमार ने रविन्द्र भवन टाउन हॉल से स्वच्छता जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाई. इस रथ का उद्देश्य ग्रामीणों और नगरवासियों के बीच व्यापक जन-जागरूकता फैलाना और अभियान में उनकी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करना है. अभियान में प्रमुख इकाइयों और सार्वजनिक स्थलों को स्वच्छ रखना, सफाई मित्र सुरक्षा शिविर का आयोजन, स्वच्छ हरित उत्सव का आयोजन, और “एक दिन, एक घंटा, एक साथ ” श्रमदान के माध्यम से घरों, कार्यालयों और सार्वजनिक स्थलों पर विशेष सफाई अभियान चलाना शामिल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




