Bokaro News : बोकारो स्टील प्लांट के डायरेक्टर इंचार्ज बीके तिवारी की रविवार को सेवानिवृत्ति पर भावुक पल में विदाई हुई. श्री तिवारी के साथ-साथ प्रशासनिक में उपस्थित उपस्थित वरीय अधिकारी भी भावुक हो गये. सभी की आंखें नम दिखीं. मृदुभाषी श्री तिवारी जिससे एक बार मिल लेते थे, वह व्यक्ति उनका हो जाता था.
रस्म अदायगी का निर्वहन करते हुए खींचा वाहन :
प्रशासनिक भवन में सीआइएसएफ जवानों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. श्री तिवारी ने जाते-जाते प्रशासनिक भवन की धरती को प्रणाम किया. हाथ जोड़े श्री तिवारी ने सबका अभिवादन स्वीकार किया. रस्म अदायगी का निर्वहन करते हुए राउरकेला के डीआइ अतिरिक्त प्रभार बीएसएल आलोक वर्मा, पूर्व डीआइसी आरएसपी अतनु भौमिक, ईडी, सीजीएम संग श्री तिवारी के वाहन को सम्मानपूर्वक खींचते दिखे.15 जुलाई 1989 को शामिल हुए थे बोकारो स्टील प्लांट में :
बीके तिवारी ने बीआइटी सिंदरी से बीटेक की पढ़ाई पूरी की थी. एक कुशल टेक्नोक्रेट और प्रशासक बीरेंद्र कुमार तिवारी ने 15 जुलाई 1989 को बोकारो स्टील प्लांट में शामिल हुए. इससे पहले उन्होंने सेंट जॉन्स हाई स्कूल-रांची से स्कूली शिक्षा व सेंट जेवियर्स कॉलेज-रांची से इंटरमीडिएट (विज्ञान) किया. बीएसएल के कोक ओवन विभाग से प्रबंधन प्रशिक्षु (तकनीकी) के रूप में करियर शुरू किया.30 वर्षों तक कोक ओवन विभाग में विभिन्न पदों पर किया कार्य :
श्री तिवारी ने 30 वर्षों तक कोक ओवन विभाग में विभिन्न पदों पर कार्य किया. संचालन के विभिन्न पहलुओं का नेतृत्व करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. 30 जून 2017 को महाप्रबंधक (कोक ओवन) के पद पर पदोन्नत किया गया. 27 सितंबर 2019 से मुख्य महाप्रबंधक के रूप में पुन: नामित किया गया. 01 अगस्त 2020 को उन्हें संक्षिप्त अवधि के लिए बीएसएल के मुख्य महाप्रबंधक (सेवाएं) का दायित्व सौंपा गया.खदानों की परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए की कई पहल :
बीके तिवारी को (1 जून 2021 से कार्यकारी निदेशक (कोलियरीज डिवीजन) के रूप में पदोन्नत किया गया, जहां उन्होंने लगभग एक वर्ष बिताया. कोलियरीज डिवीजन में अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने सुरक्षा पर विशेष ध्यान देते हुए कोलियरीज डिवीजन के तहत खदानों की परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए कई पहल की. 15 जून 2022 को बोकारो स्टील प्लांट के कार्यकारी निदेशक (वर्क्स) के रूप में स्थानांतरित किया गया. वह बोकारो पावर सप्लाई कंपनी (पी) लिमिटेड (बीपीएससीएल) के निदेशक मंडल में शामिल हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

