ePaper

Bokaro News : प्रबंधन ने अव्यवहारिक फाॅर्मूला बना कर जबरन कम दिया बोनस

Updated at : 24 Sep 2025 9:42 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : प्रबंधन ने अव्यवहारिक फाॅर्मूला बना कर जबरन कम दिया बोनस

Bokaro News : इस्पात मजदूर मोर्चा (सीटू) ने प्लांट गोलंबर के समक्ष किया प्रदर्शन, बीएसएल प्रबंधन के खिलाफ जताया गया आक्रोश.

विज्ञापन

बोकारो, इस्पात मजदूर मोर्चा (सीटू) ने बुधवार को प्लांट गोलंबर के समक्ष प्रदर्शन किया. बोनस पर सेल प्रबंधन के एकतरफा फैसला लिये जाने के खिलाफ नारेबाजी की. मोर्चा के महामंत्री आरके गोराई ने कहा कि 30 जून 2021 के हड़ताल के बाद सेल प्रबंधन बहुमत यूनियन के आधार पर वेतन समझौता व बोनस फाॅर्मूला पर खेल खेल रहा था. प्रबंधन की चतुराई को समझते हुए इस बार बोनस की बैठक में तमाम एनजेसीएस की यूनियन ने अंत तक एकता बनाए रखा. रिकाॅर्ड उत्पादन व मुनाफा के बावजूद सेल प्रबंधन द्वारा बिना द्विपक्षीय समझौता के बोनस की राशि मजदूरों के खाते में भेज दिया. इससे मजदूरों में गुस्सा है. श्री गोराई ने कहा कि प्रबंधन का यह कदम मजदूरों का तिरस्कार करने जैसा है, जो प्लांट व मजदूरों के स्वस्थ औद्योगिक संबंध को कमजोर करता है. अव्यवहारिक फाॅर्मूला बनाकर जबरन मजदूरों के खाते में पैसा डालने के कदम को मजदूर कभी स्वीकार नहीं करेगा. वक्ताओं ने कहा कि सेल प्रबंधन द्विपक्षीय बैठक बुलाकर अव्यवहारिक बोनस फाॅर्मूला को रद्द कर पूजा से पूर्व सम्मानजनक बोनस का भुगतान करें. देव कुमार, संजय आंबेडकर, सुरेश साव ने भी संबोधित किया. अध्यक्षता महेश प्रसाद सिंह ने की. मौके पर कोक ओवेन, ब्लास्ट फर्नेस, एसएमएस, हॉट स्ट्रीप मिल, आरजीबीएस, सीआरएम, एक्जयूलियरी जोन के मजदूर मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola