West Bengal Breaking News Updates : पश्चिम बंगाल भारत का चौथा सबसे अधिक आबादी वाला राज्य है . इस राज्य की राजनीति, शिक्षा, स्वास्थ्य, धर्म, अपराध एवं अन्य खबरों के लिए बने रहिए प्रभात खबर डॉट कॉम के साथ. पश्चिम बंगाल की हर छोटी-बड़ी खबरें आपको यहां मिलेंगी सबसे पहले...
बांकुड़ा जिले में तृणमूल कांग्रेस के संगठन में फेरबदल किया गया है. जिले में तृणमूल के दो संगठनात्मक जिलों के अध्यक्ष सोमवार को बदल दिये गये. पार्टी की कमान अरूप चक्रवर्ती व बिष्णुपुर में बिक्रमजीत चट्टोपाध्याय को दी गयी है. इसके अलावा दो सांगठनिक जिलों में चेयरपर्सन भी बदले गये हैं. बांकुड़ा नगरपालिका की मेयर अलका सेन मजूमदार को बांकुड़ा सांगठनिक जिले की चेयरपर्सन की जिम्मेदारी दी गयी है और निवर्तमान जिला अध्यक्ष व बरजोड़ा के विधायक आलोक मुखोपाध्याय को बिष्णुपुर की जिम्मेदारी दी गयी है.
बांकुड़ा के नौ बार सांसद रहे माकपा नेता वासुदेव आचारिया का हैदराबाद में निधन हो गया है.
पश्चिम बंगाल में तृणमूल सांसद महुआ मोइत्रा को लेकर चल रहे 'विवाद' के बीज में ही तृणमूल ने उन्हें संगठन में अहम जिम्मेदारी दी है. बंगाल की सत्ताधारी पार्टी ने सोमवार को राज्य के विभिन्न जिलों में संगठनात्मक बदलाव की सूची प्रकाशित की. एमपी महुआ को कृष्णानगर संगठनात्मक जिले का अध्यक्ष बनाया गया है.टीम का फैसला जानने के बाद महुआ मोइत्रा ने एक्स हैंडली टीम को धन्यवाद दिया.
पश्चिम बर्दवान जिले के कांकसा थाना इलाके के पानागढ़ रेलपार शारदा पल्ली में गत शुक्रवार को धनंजय विश्वकर्मा छोटी बेटी सिमरन विश्वकर्मा (23) समेत तीन लोगों की गला घोट कर की गई नृशंस हत्या को लेकर पुलिस जांच पड़ताल में जुटी हुई है. सूत्रों के अनुसार पुलिस घटना वाले दिन से गायब हुए मोबाइल फोन को ट्रेस कर आरोपी को गिफ्तार करने के लिए एड़ी चोटी एक कर दी है.वही घटना वाले दिन कौन कौन सा मोबाइल किस कंपनी का उस समय वहां मौजूद था वह मोबाइल किन किन लोगों का था आदि लेकर भी पुलिस जांच कर रही है.
दक्षिणी अंडमान सागर के ऊपर उठे एक चक्रवातीय परिसंचरण के निम्न दबाव वाले क्षेत्र में तब्दील होने की संभावना है जिससे बंगाल के तटीय जिलों में 16 से 18 नवंबर के बीच बारिश हो सकती है. इस चक्रवातीय परिसंचरण के कारण गुरुवार को मध्य बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाव की स्थिति उत्पन्न हो सकती है. भारत मौसम विज्ञान विभाग आईएमडी ने यह जानकारी दी है. आईएमडी के अनुसार ऐसा होने से 16 से 18 नवंबर तक पश्चिम बंगाल के तटीय क्षेत्रों में हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है.
शतवार्षिकी पर नैहाटी स्टेशन से संलग्न अरविंद रोड पर बड़ो मां की नवनिर्मित मंदिर के उद्धाटन करने तृणमूल सांसद नहीं जा सके. जानकारी के मुताबिक 14 नवंबर, मंगलवार को वह बड़ो काली मां की पूजा करने जा सकते हैं. हालांकि पूजा कमेटी की ओर से इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी गयी है. जबकि अभिषेक बनर्जी के दौरे को लेकर पुलिस प्रशासन की ओर से तैयारी शुरू कर दी गयी है. रविवार की रात 12 बजे से मां की जाग्रत पूजा शुरू हुई. इसके साथ नैहाटी की अन्य कालीपूजा भी शुरू हो जायेगी. पूजा कमेटी का कहना है कि इस बार दर्शनार्थियों के सारे रिकॉर्ड टूट जायेंगे. 15 हजार से ज्यादा लोग दंडी काटेंगे. आज से चार दिन बड़ो मां का नवनिर्मित मंदिर बंद रहेगा.
आगामी छठ त्योहार के मद्देनजर, पूर्व रेलवे को हावड़ा और रक्सौल और कोलकाता और पटना के बीच दो स्पेशन ट्रेनें चलाने की घोषणा की है. पूर्व रेलवे 03045 हावड़ा-रक्सौल छठ स्पेशल और 03133 कोलकाता-पटना स्पेशल (वाया डानकुनी) चलाने जा रहा है. दोनों ट्रेनों में सामान्य द्वितीय श्रेणी और शयनयान श्रेणी के डिब्बे होंगे. इनके परिचालन से यात्रियों को अतिरिक्त 6912 बर्थ मिलेंगी.
पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में राशन वितरण घोटाले में गिरफ्तार वन मंत्री व पूर्व खाद्य मंत्री ज्योतिप्रिय मल्लिक (Minister Jyotipriya Mallik) फिलहाल प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत में हैं. कमांड हॉस्पिटल में मंत्री की चिकित्सीय जांच करायी गयी. सॉल्टलेक के सीजीओ कॉम्प्लेक्स स्थित ईडी कार्यालय से कमांड हॉस्पिटल ले जाने के दौरान वह ठीक से चल भी नहीं पा रहे थे.
काली पूजा और दिवाली के एक दिन बाद सोमवार सुबह कोलकाता और उसके आसपास के इलाकों में हवा की गुणवत्ता ‘खराब’ रही और महानगर में धुंध छाई रही. अधिकारियों ने बताया कि वायु गुणवत्ता के खराब होने की एक मात्र वजह रविवार को हुई आतिशबाजी ही नहीं, बल्कि मौजूदा मौसम भी है. इस मौमस में कोहरे और धुएं की उपस्थिति के कारण छोटे कण हवा में बने रहते हैं.
देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए