8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चिकन-मटन भूल जाइये! 10 मिनट में बनाएं दही-साबूदाना कबाब, स्वाद ऐसा कि सब हो जाएंगे आपके फैन

Sabudana Dahi Kabab: चिकन-मटन भूल जाइये! बस 10 मिनट में बनाएं घर पर हेल्दी और टेस्टी साबूदाना दही कबाब. बच्चों और मेहमानों के लिए पर्फेक्ट स्नैक, जिसे बिना ज्यादा तेल के आसानी से तैयार किया जा सकता है.

Sabudana Dahi Kabab: कबाब के नाम सुनते ही ज्यादातर लोगों के दिलों दिमाग में चिकन या मटन ही आता है. या फिर जो वेजिटेरियन है वो वेज कबाब जिन्हें बहुत सारे सब्जियों से तैयार किया जाता है. लेकिन अगर हम आपको कहें कि दही और साबूदाना से भी कबाब तैयार किया जा सकता है और यह इतना टेस्टी और हेल्दी होता है कि आपको यह डिश बेहद पसंद आएगा. हेल्दी इसलिए भी क्योंकि इसे बनाने के लिए आपको बहुत अधिक तेल की जरूरत नहीं होगी. शाम की चाय हो या फिर मेहमानों के जल्दबाजी में कुछ बनाना हो यह बेहद शानदार स्नैक्स है. तो आइये जानते हैं आप इसे घर पर कैसे आसानी से बना सकते हैं.

साबूदाना दही कबाब बनाने के लिए जरूरी सामग्री

⦁ साबूदाना – 1 कप (भीगा हुआ)
⦁ दही – ½ कप (गाढ़ा)
⦁ आलू – 2 (उबले और मैश किए हुए)
⦁ ब्रेड क्रम्ब्स – ½ कप
⦁ अदरक – 1 छोटा चम्मच (कद्दूकस किया हुआ)
⦁ हरी मिर्च – 2 (बारीक कटी हुई)
⦁ धनिया पत्ती – 2 बड़े चम्मच (कटी हुई)
⦁ सेंधा नमक – स्वादानुसार
⦁ जीरा पाउडर – ½ छोटा चम्मच
⦁ काली मिर्च पाउडर – ½ छोटा चम्मच
⦁ तेल – Shallow fry के लिए

Also Read: Sabudana Pancake Recipe: क्रिस्पी और हेल्दी स्नैक जो हो जाए 10 मिनट में तैयार, बच्चों के टिफिन और शाम की भूख के लिए परफेक्ट रेसिपी

साबूदाना दही कबाब बनाने का आसान तरीका

  • सबसे पहले साबूदाना को 3-4 घंटे भिगोकर रख दें. जब यह पूरी भींग जाए तो इसमें से अतिरिक्त पानी निकाल लें.
  • अब अलग एक बर्तन में उबले आलू, गाढ़ी दही, अदरक, हरी मिर्च, धनिया पत्ती, सेंधा नमक और मसाले डालकर अच्छी तरह मिलाएं.
  • अब इसमें साबूदाना और ब्रेड क्रम्ब्स डालकर कबाब जैसा मिश्रण तैयार करें. ब्रेड क्रम्ब्स की वजह से मिश्रण बांधने में आसानी होगी.
  • हाथों पर हल्का सा तेल लगाकर छोटे-छोटे कबाब का आकार दें.
  • नॉनस्टिक पैन में हल्का तेल डालकर इन्हें दोनों तरफ से गोल्डन ब्राउन होने तक सेंक लें.
    गरमा-गरम साबूदाना दही कबाब को पुदीना चटनी या टमाटर सॉस के साथ परोसें.

Also Read: Suji Potato Croquettes Recipe: कुछ नया और टेस्टी खाने का है मन? 15 मिनट में बनाएं बाहर से क्रंची और अंदर से सॉफ्ट सूजी पोटैटो क्रोकेट्स

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel