12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand Crime News : 3 अंतरराज्यीय वाहन चोर बिहार से गिरफ्तार, बंगाल व ओडिशा समेत कई राज्यों में SIT का छापा

Jharkhand Crime News, हजारीबाग न्यूज (शंकर प्रसाद) : झारखंड के हजारीबाग से चोरी गई पुलिस आवास कालोनी से इंस्पेक्टर की स्कार्पियो समेत दो स्कार्पियो को हजारीबाग पुलिस ने बिहार के शेरघाटी और बक्सर से बरामद किया है. अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह के तीन सदस्यों को पुलिस ने दबोचा है. पकड़े गए आरोपियों की निशानदेही पर गठित एसआईटी की टीम छापामारी कर रही है.

Jharkhand Crime News, हजारीबाग न्यूज (शंकर प्रसाद) : झारखंड के हजारीबाग से चोरी गई पुलिस आवास कालोनी से इंस्पेक्टर की स्कार्पियो समेत दो स्कार्पियो को हजारीबाग पुलिस ने बिहार के शेरघाटी और बक्सर से बरामद किया है. अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह के तीन सदस्यों को पुलिस ने दबोचा है. पकड़े गए आरोपियों की निशानदेही पर गठित एसआईटी की टीम छापामारी कर रही है.

बरामद स्कार्पियो में पंचीशील कॉलोनी से 22 जून को चोरी हुई स्कार्पियो और एक वर्ष पूर्व हज़ारीबाग पुलिस कालोनी से चोरी हुई इंस्पेक्टर की स्कार्पियो है. पुलिस आवास से चोरी इंस्पेक्टर की दूसरी स्कार्पियो, कटकमदाग थाना क्षेत्र के पसई गांव से चोरी गई तीसरी स्कार्पियो, 30 जून को बरही से चोरी गई बुलेरो और 18 जून को लाखे से चोरी गई बुलेरो की तलाश में हज़ारीबाग पुलिस बिहार, बंगाल और ओडिशा में छापामारी कर रही है. छापामारी दल में चरही थाना प्रभारी, मुफ्फसिल थाना प्रभारी व बरही थाना प्रभारी समेत शस्त्र बल शामिल हैं. पकड़े गए तीनों इंटरस्टेट वाहन चोर गिरोह के सदस्यों को गुप्त ठिकानों पर रखकर पुलिस पूछताछ कर रही है. हालांकि पुलिस कुछ भी बताने से परहेज कर रही है.

Also Read: Child Marriage In Jharkhand : राधा ने बाल विवाह से किया इनकार, तो सरकारी योजनाओं का बरसा आशीर्वाद, डीसी ने ऐसे बढ़ाया हौसला

बताया जा रहा है कि इस गिरोह के सदस्य हज़ारीबाग से स्कार्पियो व बोलेरो को चुराकर बिहार के अलग-अलग जिलों में ओने पौने दाम में बेच देते हैं. इन वाहनों के इंजन, चेचिस नंबर पर पंचिंग कर नए नंबर लिख दिये जाते हैं. इसके बाद इसके आधार पर फ़र्ज़ी रजिस्ट्रेशन नंबर लगाकर बेधड़क सड़क पर चलाते हैं. इन वाहनों के खरीददार इस फ़र्ज़ी नंबर की आड़ में उक्त वाहनों से बिहार में अवैध रूप से शराब का कारोबार करते हैं.

Also Read: झारखंड के स्कूलों में लड़कियों की नामांकन दर लड़कों से अधिक, एडमिशन में मुस्लिम छात्रों से आगे छात्राएं

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel