14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हजारीबाग के टाटीझरिया जंगल से नाबालिक आदिवासी युवती का शव बरामद, शादी की चल रही थी बात

हजारीबाग जिले के टाटीझरिया थानांतर्गत मायापुर के कंदापहरी जंगल के पास झाड़ियों में युवती का शव बरामद हुआ है. युवती की पहचान गांव के लोगों ने 17 वर्षीय फूलमती कुमारी, पिता किशन टुडू ग्राम जेरूवाडीह के रूप में किया है. शव मिलने के साथ ही लोगों ने इसकी सूचना टाटीझरिया थाना को दी.

हजारीबाग जिले के टाटीझरिया थानांतर्गत मायापुर के कंदापहरी जंगल के पास झाड़ियों से युवती का शव बरामद हुआ है. युवती की पहचान गांव के लोगों ने 17 वर्षीय फूलमती कुमारी, पिता किशन टुडू ग्राम जेरूवाडीह के रूप में किया है. शव मिलने के साथ ही लोगों ने इसकी सूचना टाटीझरिया थाना को दी. पुलिस घटना स्थल पर जाकर जांच में जुट गई. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल हजारीबाग भेज दिया.

चारवाहों ने लाश को देख ग्रामीणों को दी जानकारी

जेरूवाडीह (मांझीडीह टोला) के ग्रामीणों ने बताया कि रविवार सुबह गांव के कुछ लोग प्रतिदिन की तरह मवेशियों को चराने के लिए कंदापहरी की ओर गए हुए थे. जेरूवाडीह के चारवाहों ने वहां एक युवती के शव को देखा. उन्होंने इसकी सूचना गांव वालों को दी. गांव वालों ने उस शव को देख उसकी पहचान की और जानकारी मां चांदमुनी देवी को दी.

Also Read: पलामू के बाद हजारीबाग में भी अमन साहू के दो गुर्गे गिरफ्तार, एक बड़े व्यवसायी की हत्या करने की थी योजना

धारदार हथियार से वार कर हत्या की आशंका

ग्रामीणों ने बताया कि युवती के माथे पर धारदार हथियार से वार किया गया है. ऐसी संभावना है कि इस वजह से उसकी जान गयी है. युवती की मां चांदमुनी देवी ने बताया कि जिस कपड़े को अभी पहनी है, कल दिन में भी यही पहने हुई थी. पुलिस को कपड़ा पहनी हुई अवस्था में लाश मिली थी. ऐसा लगता है कि उसके माथे पर पीछे से कोई कुल्हाड़ी वगैरह से वार किया हो और वह वहीं औंधे मुंह गिर पड़ी हो.

घर में मां और भतीजी के साथ रहती थी युवती

जानकारी के मुताबिक लड़की अपने घर में मां और पांच वर्षीय भतीजी के साथ रहती थी. पिता किशुन टुडू दो दिन पूर्व रोजगार के लिए पुणे गए थे. बड़ा भाई भी बाहर ही कमाता है. भाभी अपने मायके में है. उसकी मां चांदमुनी ने बताया कि रात को बेटी हमलोग को खाना बनाकर खिलाई और खुद भी खायी. रात लगभग नौ बजे वह अपने कमरे में सोने चली गयी. वह अकेले अलग कमरे में सोती थी. बताया गया कि वह किसी लड़के से बात करती थी. लोगों के मुताबिक वह आंगो थाना क्षेत्र के बेला गांव का रहने वाला है. कुछ लोगों ने बताया कि एक बार वह माथे पर सिंदूर भी लगाकर घर आयी थी. तब डांट फटकार कर उसे साफ करवा दिया गया था. लड़की की शादी भी होनेवाली थी. इसी बीच यह घटना घटी.

Also Read: PHOTOS: रैंप वॉक में दिखा झारखंडी ट्राइबल परिधान, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने की सराहना

घर से 500 मीटर की दूरी पर मिली लाश

युवती का शव उसके घर जेरूवाडीह मांझीडीह आदिवासी टोला से 500 मीटर की दूरी पर स्थित कंदापहरी पहाड़ के नीचे झाड़ियों में पाया गया. बताते चलें कि एक साल पहले उसी जगह पर उसकी चचेरी बहन ने फांसी लगा कर आत्महत्या की थी.

रिपोर्ट : सोनू पांडेय, टाटीझरिया हजारीबाग

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel