ePaper

''बेगम जान'' के बाद झारखंड की एक और फिल्‍म सिनेमाघरों में दस्‍तक देने को तैयार

Updated at : 17 Apr 2017 12:26 PM (IST)
विज्ञापन
''बेगम जान'' के बाद झारखंड की एक और फिल्‍म सिनेमाघरों में दस्‍तक देने को तैयार

रांची: हाल ही में रिलीज हुई विद्या बालन अभिनीत ‘बेगम जान’ को दर्शकों ने बेहद पसंद किया, वहीं क्रिटिक्‍स की ओर से भी अच्‍छे रिव्‍यू मिले. इस फिल्‍म की ज्‍यादातर शूटिंग झारखंड में हुई थी. अब इसी हफ्ते झारखंड की एक बायोपिक फिल्‍म रिलीज होने जा रही हैं जो जमशेदपुर के निशक्त आयकर आयुक्त अजय […]

विज्ञापन

रांची: हाल ही में रिलीज हुई विद्या बालन अभिनीत ‘बेगम जान’ को दर्शकों ने बेहद पसंद किया, वहीं क्रिटिक्‍स की ओर से भी अच्‍छे रिव्‍यू मिले. इस फिल्‍म की ज्‍यादातर शूटिंग झारखंड में हुई थी. अब इसी हफ्ते झारखंड की एक बायोपिक फिल्‍म रिलीज होने जा रही हैं जो जमशेदपुर के निशक्त आयकर आयुक्त अजय सिंह की संघर्षपूर्ण से जुड़ी सच्‍ची कहानी पर आधारित है. फिल्‍म का नाम है ‘अजब सिंह की गजब कहानी’.फिल्‍म का निर्देशन ऋषि प्रकाश मिश्रा हैं.

शक्ति कपूर ने अलग अंदाज में की फिल्म देखने की गुजारिश, देखें वीडियो

इस फिल्‍म की एक और खास बात यह है कि फिल्‍म में खुद अजय सिंह ने अभिनय किया है. फिल्म में दिखाया गया है कि गरीबी और विकलांगता से लड़ते हुए अजय सिंह के भारतीय राजस्व सेवा के बड़े अधिकारी बनने का सफर दिखाया गया है. इसमें झारखंड के भी कई कलाकारों ने काम किया है. फिल्म में अजय सिंह के अलावा, विकास गिरी, यशपाल शर्मा, गोविंद नामदेव मुख्य भूमिका में हैं.अभिनेता शक्ति कपूर और रवि किशन फिल्‍म को प्रमोट करते नजर आ रहे हैं.

रवि किशन ने कहा, जरूर देखें अजब सिंह की गजब कहानी

फिल्म में किसानों की मूल समस्या के साथ भ्रष्टाचार से लड़ने की कथा बुनी गई है. युवाओं को देशभक्ति के लिए प्रेरित किया जाएगा. फिलम की शूटिंग झारखंड के विभिन्न लोकेशनों पर शूट की गई है. फिल्म का संगीत टी सीरिज ने जारी किया है. फिल्म के लेखक-निर्देशक ऋषि प्रकाश मिश्रा ने कहा था कि फिल्म के संगीत में वेराइटी सुनने को मिलेगी.

झारखंड फिल्म तकनीकी बोर्ड के अध्यक्ष अनुपम खेर और सदस्य ऋषि प्रकाश मिश्र की फिल्मों को झारखंड सरकार की ओर से एक करोड़ रुपये की सब्सिडी प्रदान की गयी है. अनुपम खेर अभिनीत फिल्म ‘गुंडे और गुड़िया’ और ऋषि प्रकाश मिश्रा की फिल्म ‘अजब सिंह की गजब कहानी’ की शूटिंग राज्य में करने के लिए दो-दो करोड़ रुपये की सब्सिडी मंजूर की गयी है. इसमें से 25 फीसदी राशि यानी 50-50 लाख रुपये उनको दे दिये गये हैं.

इन दोनों की फिल्मों के अलावा मुकेश भट्ट की फिल्म ‘बेगम जान’ और कोंकणा सेन की फिल्म ‘डेथ इन द गंज’ को भी सब्सिडी की पहली किस्त के तौर पर 50-50 लाख रुपये का भुगतान किया गया है. फिल्मों की रिलीज के बाद सब्सिडी की शेष 75 प्रतिशत राशि का भुगतान किया जायेगा. बता दें कि झारखंड सरकार ने फिल्म नीति में राज्य में फिल्म उद्योग को बढ़ावा देने के लिए दो करोड़ रुपये तक सब्सिडी देने का प्रावधान किया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola