8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

”पद्मश्री” से जुडी कौन से ”पत्र” की बात कर रही है करीना

नयी दिल्ली:बॉलीवुड की जानीमानी अभिनेत्री करीना कपूर खान ने अपने पति सैफ अली खान के पद्मश्री मामले के बारे में बताया कि केंद्र सरकार उनके पति सैफ अली खान से पद्मश्री पुरस्कार वापस नहीं लेगी. करीना का कहना है कि सरकार पहले ही एक पत्र जारी कर यह स्पष्ट कर चुकी है. मीडिया को अब […]

नयी दिल्ली:बॉलीवुड की जानीमानी अभिनेत्री करीना कपूर खान ने अपने पति सैफ अली खान के पद्मश्री मामले के बारे में बताया कि केंद्र सरकार उनके पति सैफ अली खान से पद्मश्री पुरस्कार वापस नहीं लेगी. करीना का कहना है कि सरकार पहले ही एक पत्र जारी कर यह स्पष्ट कर चुकी है. मीडिया को अब तक सरकार का वह पत्र मिल जाना चाहिए था.

उल्‍लेखनीय है कि कला के क्षेत्र में योगदान के लिए सैफ को 2010 में इस पुरस्कार से सम्मानित किया गया था. सूचना के अधिकार (आरटीआइ) कार्यकर्ता सुभाष चंद्र अग्रवाल ने इस साल मार्च में केंद्रीय गृह मंत्रालय के समक्ष शिकायत दर्ज कर सैफ से पद्मश्री वापस लिए जाने की मांग की थी.

करीना फिलहाल अपनी आगामी फिल्‍म ‘सिंघम रिटर्न्‍स’ को लेकर थोडा व्‍यस्‍त चल रही है. करीना ने साफ कर दिया है कि सैफ से अब सम्‍मान वापस नहीं लिया जाएगा.

मुंबई की एक अदालत की ओर से अभिनेता सैफ अली खान के खिलाफ आरोप तय किये जाने की पृष्ठभूमि में उनसे पद्म श्री सम्मान वापस लिये जाने की मांग पर सरकार छानबीन कर रही है.

आरटीआइ कार्यकर्ता एससी अग्रवाल ने 14 मार्च को केंद्रीय गृह मंत्रालय के समक्ष शिकायत दर्ज करायी थी और खान से पदद्म श्री वापस लेने की मांग की थी.

उनका कहना है कि मुंबई की एक अदालत ने एक रेस्तरां में झगड़े के मामले में खान के खिलाफ आरोप तय किये हैं. ऐसे में उनसे यह पुरस्कार छीन लिया जाना चाहिए. सैफ को वर्ष 2010 में पद्म श्री से सम्मानित किया गया था.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel