मुंबई : मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने अपने दिवंगत सचिव शीतल जैन की याद में एक भावुक ब्लॉग लिखा है जिसमें उन्होंने जैन को एक सादगीपूर्ण व्यक्ति बताया है.
शीतल का शनिवार की सुबह निधन हो गया था. वह 77 वर्ष के थे. शीतल करीब 36 साल से बच्चन परिवार के साथ काम कर रहे थे. उन्होंने अमिताभ और गोविंदा की 1998 में आई फिल्म बड़े मियां छोटे मियां का निर्माण किया था. खबरों के मुताबिक जैन का सोते समय निधन हो गया था.
शनिवार दोपहर को पवन हंस श्मशान घाट में उनके अंतिम संस्कार में अमिताभ, उनके बेटे अभिषेक और बहू ऐशवर्या राय मौजूद रहे. अमिताभ ने अपने ब्लॉग में जैन को एक सादगीपूर्ण व्यक्ति बताया.
बच्चन ने लिखा, उन्होंने लगभग 40 साल तक मेरे काम का बोझ उठाया. सौम्य, मेहनती, विनम्र, नेकनीयती तथा ईमानदारी की मिसाल… आज उनके अंतिम संस्कार में गया. अभिनेता ने कहा कि उनके जाने से मेरे दफ्तर और परिवार में सूनापन आ गया है. बच्चन के अलावा अभिनेता अनुपम खेर और निर्देशक मधुर भंडारकर ने भी ट्वीट कर शीतल के निधन पर शोक व्यक्त किया.