Anupama: पराग ने याद किया शो का सबसे इमोशनल और स्ट्रॉन्ग पल, कही दिल छूने वाली बात
Published by : Divya Keshri Updated At : 02 Sep 2025 2:35 PM
राहिल आजम ने इस सीन को लेकर दिल की बात, फोटो- इंस्टाग्राम
Anupama: सीरियल अनुपमा का लेटेस्ट ट्रैक काफी चर्चा में है. अनु की दोस्त देविका की वापसी शो में हुई है. वह डांस प्रतियोगिता में अनीता की जगह लेगी, जिसके पैर में चोट लग गई है. इस बीच सीरियल में पराग का किरदार निभाने वाले एक्टर राहिल आजम ने शो में अपने सबसे इमोशनल पल को लेकर बात की.
Anupama: स्टार प्लस के सीरियल अनुपमा में पराग का किरदार एक्टर राहिल आजम निभाते हैं. शो में वह प्रेम के पिता और राही के ससुर के किरदार में दिखते हैं. राहिल 25 सालों से टीवी इंडस्ट्री में काम कर रहे हैं और कई शोज में नजर आ चुके हैं. सीरियल में हाल ही में प्रार्थना की शादी का एपिसोड दिखाया गया था. शो में प्रार्थना, पराग और ख्याति की बेटी है. इस एपिसोड में पराग ने बहुत जबरदस्त एक्टिंग की थी. एक इंटरव्यू में उन्होंने अपने सबसे पावरफुल मोमेंट के बारे में बात किया.
राहिल आजम ने कही ये बात
राहिल आजम से ईटाइम्स टीवी ने बातचीत में पूछा कि अनुपमा का कौन सा सीन उनके साथ हमेशा रहेगा. इसपर एक्टर नेअपनी ऑन-स्क्रीन बेटी प्रार्थना के साथ अपने किरदार के विदाई सीन को लेकर बात की. राहिल ने कहा, “पिता और बेटी का रिश्ता कई अलग-अलग तरीकों से दिखाया जा सकता है और विदाई का सीन भी अनगिनत ढंग से लिखा और पेश किया जा सकता है. लेकिन जिस तरह राजन जी ने इस सीन को लिखा और गढ़ा, वह इतना भावुक था कि एक एक्टर के तौर पर मेरी जिम्मेदारी और भी बढ़ गई.” एक्टर ने आगे कहा कि इतने सालों तक इंडस्ट्री में काम करने के बाद भी वह इस सीन को करने में नर्वस फील कर रहे थे.
साल 2020 में शुरु हुआ था अनुपमा
स्टार प्लस पर सीरियल अनुपमा साल 2020 में शुरू हुआ था. शो रूपाली गांगुली, मदालसा शर्मा और सुधांशु पांडे के साथ शुरू हुआ था. हालांकि बाद में गौरव खन्ना की एंट्री हुई थी. शो में अनुपमा और अनुज की जोड़ी को काफी पसंद किया. हालांकि बाद में मदालसा, गौरव और सुधांशु ने शो को अलविदा कह दिया. फिलहाल शो में रूपाली के अलावा सारे नये चेहरे हैं, सिवाय बा और बाबूजी को छोड़कर.
यह भी पढ़ें– Yeh Rishta Kya Kehlata Hai Maha Twists: अभीरा का जेल में पहला दिन, ये शख्स करेगी टॉर्चर, ये कसम खाएगा अरमान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Divya Keshri
दिव्या केशरी प्रभात खबर डिजिटल में सीनियर कंटेंट राइटर और एंटरटेनमेंट टीम की लीड हैं। वह साल 2020 में प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ी थीं और तब से लगातार एंटरटेनमेंट बीट पर काम कर रही हैं। पिछले 7 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय दिव्या ग्लैमर, सिनेमा, टीवी और OTT की दुनिया को करीब से कवर कर रही हैं। उनकी खास रुचि फिल्मों की थ्रोबैक स्टोरीज, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, सेलिब्रिटी इंटरव्यू, BTS अपडेट्स, गॉसिप और टीवी-वेब सीरीज से जुड़ी खबरों में है। दिव्या ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से एडवरटाइजिंग एंड पब्लिक रिलेशंस में मास्टर्स किया है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत ईटीवी भारत से की, जहां उन्हें हर बीट पर काम करने का मौका मिला। इस दौरान उन्होंने कई खास पैकेज तैयार किए और झारखंड से जुड़े अलग-अलग विषयों पर काम किया। खबरों को आसान और असरदार तरीके से पेश करना उन्होंने वहीं सीखा। इसके बाद दिव्या प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं और अब एंटरटेनमेंट टीम को लीड कर रही हैं। फिल्मों, टीवी सीरियल्स और OTT प्लेटफॉर्म्स से जुड़े ट्रेंडिंग विषयों पर उनकी खास पकड़ मानी जाती है। दिव्या का मानना है कि एंटरटेनमेंट की खबर सिर्फ जानकारी देने के लिए नहीं होती, बल्कि पाठकों से जुड़ने का माध्यम भी होती है। यही वजह है कि वह फिल्मों, टीवी और OTT से जुड़ी हर खबर को आसान, साफ और दिलचस्प अंदाज में लिखने की कोशिश करती हैं, ताकि पाठक खबर को सिर्फ पढ़ें नहीं, बल्कि उससे जुड़ाव भी महसूस करें। फिल्म रिव्यू, ट्रेलर एनालिसिस और बॉक्स ऑफिस रिपोर्टिंग उनके पसंदीदा विषयों में शामिल हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










