ePaper

रोहित ने बताया कि श्रीलंका के खिलाफ दोहरा शतक लगाने के बाद उनकी पत्नी क्यों हो गयी थी भावुक

Updated at : 06 Jun 2020 7:30 PM (IST)
विज्ञापन
रोहित ने बताया कि श्रीलंका के खिलाफ दोहरा शतक लगाने के बाद उनकी पत्नी क्यों हो गयी थी भावुक

रोहित शर्मा ने बताया है कि जब उन्होंने अपने करियर की तीसरी डबल सेंचुरी लगाई थी तब उनकी पत्नी क्यों भावुक हो गयी थी.

विज्ञापन

रोहित शर्मा ने बताया है कि जब उन्होंने अपने करियर की तीसरी डबल सेंचुरी लगाई थी तब उनकी पत्नी क्यों भावुक हो गयी थी. उन्होंने यह बातें ‘ओपन नेट्स विद मयंक’ के शो में खुलासा किया है. जब मयंक अग्रवाल ने उनकी उस पारी की वीडियो को लाइव चैट शो में दिखाया तो रोहित ने कहा कि आप सकते हैं कि मेरी पत्नी भावुक हो गई थी. क्यों कि उस दिन मेरी शादी की सालगिरह थी. और उसे मैं बढ़िया पारी खेलकर यह गिफ्ट देना चाहता था. यह बहुत ही भावुक पल था

मुझे इस बारे में बिल्कुल भी आइडिया नहीं था कि मेरी पत्नी रोई क्यों. जब मैंने मैच के बाद इस बारे में उससे पूछा तो उन्होंने बताया कि उसे लगा जब मैं 196 रन के स्कोर पर डाइव लगाया तो मेरा हाथ मुड़ गया है इस वजह से वो परेशान हो गयी थी और यही कारण है कि वो और ज्यादा भावुक हो गयी.

रोहित ने इसके बाद आगे कहा कि सच कहूं तो मैं उस दिन बेहद धीमा खेल रहा था, मुझे लग ही नहीं रहा था कि मैं दोहरा शतक भी बना पाऊंगा. लेकिन एक बार आप 125 रन के स्कोर को पार कर जाते हैं तो गेंदबाज पहले से ही दवाब में रह जाता है. क्योंकि उन्हें पता रहता है कि ये सेट बल्लेबाज है. ऐसे में उनके गलती करने की चांसेस ज्यादा होती है. उस वक्त आप जब खुद से गलती नहीं करोगे तो गेंदबाज आपको आउट नहीं कर सकता.

बता दें उस मैच में रोहित ने 13 चौके और 12 छक्के की मदद से 208 रन बनाए थे. जिसकी बदौलत भारत ने इस मैच में 4 विकेट के नुकसान 392 रन बनाए थे. जिसके जवाब में श्रीलंका की टीम 8 विकेट के नुकसान पर 251 रन बनाए थे और भारत ने यह मैच 141 रन से जीत लिया था. खास बात यह थी कि रोहित इस सीरीज में कप्तानी कर रहे थे.

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola