Gold And Silver Rate: सोने की कीमत में आयी तेजी, तीन महीने में 7,500 रुपए हुआ महंगा, चांदी की कीमतों में भी काफी उछाल

Gold and silver prices
Gold And Silver Rate: सोने की कीमत में तेजी से निवेशक खुश हैं, जबकि खरीदार काफी परेशान हैं. तीन महीने में सोने में 7,500 रुपये प्रति 10 ग्राम की तेजी आयी है. चांदी में 4,000 रुपये प्रति किलो की तेजी आयी है.
Gold And Silver Rate: रांची-सोने की कीमत में तेजी से एक ओर जहां निवेशक खुश हैं, वहीं दूसरी ओर खरीदार काफी परेशान हैं. खास कर जिनके घरों में शादी-विवाह है, वे अधिक परेशान हैं. स्थिति यह है कि पिछले तीन माह में सोना में 7,500 रुपये प्रति 10 ग्राम की तेजी आयी है. तीन मार्च 2025 को सोना 79,500 रुपये प्रति 10 ग्राम था, जबकि तीन दिसंबर 2024 को सोना 72,000 रुपये प्रति 10 ग्राम था.
चांदी में 4,000 रुपये प्रति किलो की तेजी
इसी प्रकार, चांदी की कीमतों में भी काफी उछाल आया है. चांदी में तीन माह के दौरान 4,000 रुपये प्रति किलो की तेजी है. तीन मार्च 2025 को चांदी 97,000 रुपये प्रति किलो था. जबकि, तीन दिसंबर 2024 को चांदी की कीमत 93,000 रुपये प्रति किलो था.
पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी: 2014 के बाद भारत में क्या हुआ? क्या कभी चीन से आगे था भारत? पेश है हरिवंश के साथ एक्सक्लूविस इंटरव्यू की दूसरी कड़ी
क्या कहते हैं विशेषज्ञ
सरकारी बैंकों द्वारा सोने की खरीदारी, वैश्विक अनिश्चितता और इक्विटी मार्केट में गिरावट की वजह से निवेशकों का रुझान सोने की ओर बढ़ा है. निवेशक सोने की खरीदारी कर रहे हैं. यही कारण है कि सोने की कीमत में बढ़ोतरी हो रही है.
पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी: Ho Tribe: कन्या भ्रूण हत्या से कोसों दूर हो जनजाति के लोग, बेटियों के जन्म पर मनाते हैं जश्न
तिथि-सोना-चांदी
तीन मार्च 2025-79,500-97,000
तीन फरवरी 2025-77,500-98,000
तीन जनवरी 2025-72,600-91,000
तीन दिसंबर 2025-72,000-93,000
नोट : सोना की कीमत प्रति 10 ग्राम और चांदी प्रति किलो में है.
पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी:भैयाजी जोशी के बयान पर क्यों हो रही है राजनीति, क्या है मराठा अस्मिता?
पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी: Magadha Empire : अजातशत्रु के शासनकाल में महात्मा बुद्ध ने त्यागा था देह, राजगृह में बना है स्तूप
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




