BATA ने पूरे देश में फिर से खोले 50 फीसदी रिटेल स्टोर, त्योहारी सीजन में कारोबार पटरी पर आने की जतायी उम्मीद

Author : Agency Published by : Prabhat Khabar Updated At : 26 May 2020 8:53 PM

विज्ञापन

देश की प्रमुख जूता-चप्पल कंपनी बाटा ने कहा है कि उसके 50 फीसदी खुदरा स्टोर फिर खुल गये हैं. कंपनी ने उम्मीद जतायी है कि सितंबर से त्योहारी सीजन शुरू होने के साथ ही मांग में सुधार होगा.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : देश की प्रमुख जूता-चप्पल कंपनी बाटा ने कहा है कि उसके 50 फीसदी खुदरा स्टोर फिर खुल गये हैं. कंपनी ने उम्मीद जतायी है कि सितंबर से त्योहारी सीजन शुरू होने के साथ ही मांग में सुधार होगा. कोविड-19 की वजह से पैदा हुई स्थिति के मद्देनजर कंपनियां अपनी कारोबारी रणनीति में बदलाव कर रही हैं. बाटा ने भी अपनी विस्तार योजना को रोक दिया है. कंपनी ई-कॉमर्स मंच पर अपनी उपस्थिति बढ़ाने पर काम कर रही है. साथ ही, कंपनी व्हॉट्सएप के जरिये भी ग्राहकों के दरवाजे पर पहुंच रही है.

Also Read: समस्तीपुर : बाटा शो रूम में लगी आग में 1. 75 करोड़ रुपये की हुई क्षति, दो ज्वेलरी दुकानों से लाखों के जेवरात चोरी

बाटा इंडिया के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) संदीप कटारिया ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये संवाददाताओं से कहा, ‘हमारे 50 फीसदी स्टोर परिचालन में है. स्थानीय शर्तों के अनुसार, ये दिन में कुछ घंटे या सप्ताह में कुछ दिन खुल रहे हैं. कटारिया ने कहा कि पिछले तीन सप्ताह से मांग बढ़ी है. उन्होंने उम्मीद जतायी कि जब उपभोक्ताओं का भरोसा बढ़ेगा, तो यह रुख जारी रहेगा.

उन्होंने कहा कि इसके अलावा, कंपनी ने अपने करीब आधे संपत्ति मालिकों से नियम और शर्तों पर नये सिरे से बातचीत की है. लॉकडाउन की अवधि के लिए कंपनी ने किराये में छूट मांगी है. साथ ही, मांग के स्थिर होने तक कंपनी नये सिरे से करार कर रही है.

उन्होंने कहा कि आवासीय क्षेत्रों तथा छोटे दूसरी, चौथी और पांचवीं श्रेणी के बाजारों में मांग कोविड-19 से पूर्व के स्तर पर आ गयी है, लेकिन बड़े स्टोरों की मांग सुधरने में समय लगेगा. कटारिया ने कहा कि मांग बढ़ रही है. हम सप्ताह दर सप्ताह आधार पर इसको देख रहे हैं. हालांकि, स्टोरों के प्रकार तथा देश के अलग-अलग हिस्सों के हिसाब से मांग में सुधार में अंतर है.

उन्होंने कहा कि कंपनी को ऑनलाइन ऑर्डरों के बढ़ने की उम्मीद है, क्योंकि शुरुआत में उपभोक्ता घर से बाहर निकलने में हिचकेगा. कंपनी की वेबसाइट पर ऑर्डर बढ़ रहे हैं. इसके अलावा, कंपनी मौजूदा स्टोरों के साथ अपने परिचालन ओर एकीकरण को मजबूत कर रही है.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola