मारुति की नयी सियाज कार के क्लच में गड़बड़ी, कंपनी ने वापस मंगाए 3,796 कार
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

नयी दिल्ली: देश की सबसे बडी कार कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया ने हाल ही में पेश हुए अपने मीडियम साइज कार सियाज कारों की 3,73,796 यूनिटों को बाजार से वापस मंगा लिया है. कंपनी ने क्लच आपरेशन प्रणाली के खराब पुर्जे को बदलने के लिए ये वाहन वापस मंगाए हैं. इन कारों का विनिर्माण सात […]
विज्ञापन
नयी दिल्ली: देश की सबसे बडी कार कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया ने हाल ही में पेश हुए अपने मीडियम साइज कार सियाज कारों की 3,73,796 यूनिटों को बाजार से वापस मंगा लिया है. कंपनी ने क्लच आपरेशन प्रणाली के खराब पुर्जे को बदलने के लिए ये वाहन वापस मंगाए हैं. इन कारों का विनिर्माण सात नवंबर तक किया गया था.
कंपनी ने एक बयान में कहा मारुति सुजुकी एक सेवा अभियान के तहत क्लच आपरेशन प्रणाली में संदिग्ध गडबडी की जांच करेगी. इसमें कंपनी 3,796 सियाज (मैनुअल ट्रांसमिशन) कारों के संबंधित पुर्जे को बदलेगी.’
कंपनी ने बताया कि इसने अपने उपभोक्ताओं व डीलरों के हित में सर्विस अभियान शुरूकिया है. प्रभावित वाहनों के मालिकों को इसके बारे में सूचित किया जा रहा है. कंपनी ने कहा कि वाहन की जांच व पुर्जे को बदलने का काम मुफ्त में किया जाएगा.
मारुति ने सियाज को पिछले महीने 6.99 लाख रुपये की शुरूआती कीमत पर पेश किया था. इस मॉडल के पेट्रोल संस्करण की कीमत 6.99 से 9.34 लाख रुपये के बीच है. जबकि डीजल संस्करण की कीमत 8.04 से 9.8 लाख रुपये है.
इससे पहले इसी साल अप्रैल में मारुति ने अपने लोकप्रिय एर्टिगा, स्विफ्ट व डिजायर मॉडलों की 1,03,311 इकाइयों को बाजार से खराब फ्यूल फिलर नेक बदलने के लिए वापस लिया था. इन वाहनों का विनिर्माण 12 नवंबर 2013 से चार फरवरी 2014 के बीच किया गया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










