Bihar Chunav 2025: मतदान की तारीख अब नजदीक है. ऐसे में वार-पलटवार को दौरा जारी है. सोमवार को महागठबंधन के प्रचार के लिए कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी बिहार के दौरे पर थीं. इस दौरान उन्होंने सहरसा और सोनबरसा में चुनावी सभा की. जहां प्रियंका गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘अपमान मंत्रालय’ बनाने की नसीहत दी. जिस पर भोजपुर स्टार रवि किशन ने पलटवार किया है.
‘हम जेकर खाइब, ओकर गाइब : रवि किशन
कांग्रेस की सांसद प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी को अपमान मंत्रालय बनाने की नसीहत दी. उन्होंने कटाक्ष करते हुए यह भी कहा, जब कोई महिला, संविदाकर्मी, अध्यापक अपनी मांगें उठाएगा, तब ये अपमान मंत्रायल ऐसे लोगों को तलब कर लेगा. उनकी इस टिप्पणी पर गोरखपुर के सांसद और भोजपुरी कलाकार रवि किशन ने दिया. रवि किशन ने कहा, “मैं बिहार में घूम रहा हूं, लोगों से मेरी बात हो रही है और बिहार की माताएं बहनें यही कह रहीं हैं, हम जेकर खाइब, ओकर गाइब, जे हमके दे त, हम उहे के बोट देब.”
बुरी तरह हार रहे हैं ये लोग : सांसद
रवि किशन ने प्रियंका गांधी के बयान पर कहा कि सबको पता है कि भाजपा क्या है. प्रियंका गांधी का नाम लिए बगैर उन्होंने कहा, “इन लोगों को पता है कि यह लोग बुरी तरह से हार रहे हैं. इस लिए इस तरह के बयान दे रहे हैं.” रवि किशन ने कांग्रेस, प्रियंका गांधी और महागठबंधन को निशाने पर लेते हुए कहा कि इन सबको पता है कि बिहार में विकास जीत रहा है और विकास जब जीतता है तो ऐतिहासिक शंखनाद होता है. उन्होंने कहा कि 14 नवंबर के बाद बिहार एक ऐसी ऊंचाई पार करेगा, जिसकी ये लोग कल्पना भी नहीं कर सकते हैं.
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
ऐसी बातें करना भर निंदनीय
रवि किशन ने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का क्रेज पूरी दुनिया में है. उनके लिए इस तरह की बातें करना घोर निंदनीय है. विश्व के बड़े-बड़े नेता प्रधानमंत्री का आदर करते हैं. मोदी देश के 140 करोड़ लोगों की आस्था के केंद्र हैं उनके लिए ऐसी बातें करना निंदनीय है. रवि किशन ने कहा, “मैं इसकी कठोर निंदा करता हूं. जनता मोदी जी मोदी चिल्ला रही है हर मां बोल रही है कि हम जिसका खायेगे उसका गायेंगे.”
इसे भी पढ़ें: ‘मेरी इच्छा थी कि मेरा वोट फेल नहीं जाना चाहिए’, सहरसा में पीएम मोदी ने युवाओं से की ये अपील

