'हम जेकर खाइब, ओकर गाइब…' प्रियंका गांधी के ‘अपमान मंत्रायल' बनाने की नसीहत पर रवि किशन ने ऐसे दिया जवाब

Published by : Paritosh Shahi Updated At : 03 Nov 2025 7:53 PM

विज्ञापन

रवि किशन

Bihar Chunav 2025: बिहार चुनावी माहौल गर्म है. कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के 'अपमान मंत्रालय' वाले बयान पर भाजपा सांसद और भोजपुरी स्टार रवि किशन ने तीखा पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि बिहार की जनता विकास और मोदी के साथ है.

विज्ञापन

Bihar Chunav 2025: मतदान की तारीख अब नजदीक है. ऐसे में वार-पलटवार को दौरा जारी है. सोमवार को महागठबंधन के प्रचार के लिए कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी बिहार के दौरे पर थीं. इस दौरान उन्‍होंने सहरसा और सोनबरसा में चुनावी सभा की. जहां प्रियंका गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘अपमान मंत्रालय’ बनाने की नसीहत दी. जिस पर भोजपुर स्‍टार रवि किशन ने पलटवार किया है.

‘हम जेकर खाइब, ओकर गाइब : रवि किशन

कांग्रेस की सांसद प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी को अपमान मंत्रालय बनाने की नसीहत दी. उन्‍होंने कटाक्ष करते हुए यह भी कहा, जब कोई महिला, संविदाकर्मी, अध्‍यापक अपनी मांगें उठाएगा, तब ये अपमान मंत्रायल ऐसे लोगों को तलब कर लेगा. उनकी इस टिप्‍पणी पर गोरखपुर के सांसद और भोजपुरी कलाकार रवि किशन ने दिया. रवि किशन ने कहा, “मैं बिहार में घूम रहा हूं, लोगों से मेरी बात हो रही है और बिहार की माताएं बहनें यही कह रहीं हैं, हम जेकर खाइब, ओकर गाइब, जे हमके दे त, हम उहे के बोट देब.”

बुरी तरह हार रहे हैं ये लोग : सांसद

रवि किशन ने प्रियंका गांधी के बयान पर कहा कि सबको पता है कि भाजपा क्या है. प्रियंका गांधी का नाम लिए बगैर उन्‍होंने कहा, “इन लोगों को पता है कि यह लोग बुरी तरह से हार रहे हैं. इस लिए इस तरह के बयान दे रहे हैं.” रवि किशन ने कांग्रेस, प्रियंका गांधी और महागठबंधन को निशाने पर लेते हुए कहा कि इन सबको पता है कि बिहार में विकास जीत रहा है और विकास जब जीतता है तो ऐतिहासिक शंखनाद होता है. उन्‍होंने कहा कि 14 नवंबर के बाद बिहार एक ऐसी ऊंचाई पार करेगा, जिसकी ये लोग कल्पना भी नहीं कर सकते हैं.

बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

ऐसी बातें करना भर निंदनीय

रवि किशन ने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का क्रेज पूरी दुनिया में है. उनके लिए इस तरह की बातें करना घोर निंदनीय है. विश्व के बड़े-बड़े नेता प्रधानमंत्री का आदर करते हैं. मोदी देश के 140 करोड़ लोगों की आस्था के केंद्र हैं उनके लिए ऐसी बातें करना निंदनीय है. रवि किशन ने कहा, “मैं इसकी कठोर निंदा करता हूं. जनता मोदी जी मोदी चिल्ला रही है हर मां बोल रही है कि हम जिसका खायेगे उसका गायेंगे.”

इसे भी पढ़ें: ‘मेरी इच्छा थी कि मेरा वोट फेल नहीं जाना चाहिए’, सहरसा में पीएम मोदी ने युवाओं से की ये अपील

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही पिछले 4 वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की और वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल की बिहार टीम का हिस्सा हैं. राजनीति, सिनेमा और खेल, विशेषकर क्रिकेट में उनकी गहरी रुचि है. जटिल खबरों को सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाना और बदलते न्यूज माहौल में तेजी से काम करना उनकी विशेषता है. परितोष शाही ने पत्रकारिता की पढ़ाई बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) से की. पढ़ाई के दौरान ही पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को देखने, समझने और लोगों तक सही तरीके से पहुंचाने की सोच ने शुरुआत से ही इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. पत्रकारिता में करियर की पहली बड़ी शुरुआत बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दौरान हुई, जब उन्होंने जन की बात के साथ इंटर्नशिप की. इस दौरान बिहार के 26 जिलों में जाकर सर्वे किया. यह अनुभव काफी खास रहा, क्योंकि यहां जमीनी स्तर पर राजनीति, जनता के मुद्दों और चुनावी माहौल को बहुत करीब से समझा. इसी अनुभव ने राजनीतिक समझ को और मजबूत बनाया. इसके बाद राजस्थान पत्रिका में 3 महीने की इंटर्नशिप की. यहां खबर लिखने की असली दुनिया को करीब से जाना. महज एक महीने के अंदर ही रियल टाइम न्यूज लिखने लगे. इस दौरान सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता कितनी जरूरी होती है. राजस्थान पत्रिका ने उनके अंदर एक मजबूत डिजिटल पत्रकार की नींव रखी. पत्रकारिता के सफर में आगे बढ़ते हुए पटना के जनता जंक्शन न्यूज पोर्टल में वीडियो प्रोड्यूसर के रूप में भी काम किया. यहां कैमरे के सामने बोलना, प्रेजेंटेशन देना और वीडियो कंटेंट की बारीकियां सीखीं. करीब 6 महीने के इस अनुभव ने कैमरा फ्रेंडली बनाया और ऑन-स्क्रीन प्रेजेंस को मजबूत किया. 1 अप्रैल 2023 को राजस्थान पत्रिका को प्रोफेशनल तौर पर ज्वाइन किया. यहां 17 महीने में कई बड़े चुनावी कवरेज में अहम भूमिका निभाई. लोकसभा चुनाव 2024 में नेशनल टीम के साथ जिम्मेदारी संभालने का मौका मिला. इसके अलावा मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दौरान भी स्टेट टीम के साथ मिलकर काम किया. इस दौरान चुनावी रणनीति, राजनीतिक घटनाक्रम और बड़े मुद्दों पर काम करने का व्यापक अनुभव मिला. फिलहाल परितोष शाही प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ जुड़े हुए हैं. यहां बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में ब्रेक किया, ग्राउंड से जुड़े मुद्दों पर खबरें लिखीं और वीडियो भी बनाए. बिहार चुनाव के दौरान कई जिलों में गांव- गांव घूम कर लोगों की समस्या को जाना-समझा और उनके मुद्दे को जन प्रतिनिधियों तक पहुंचाया. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और असरदार खबर पहुंचे. पत्रकारिता में लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और भरोसेमंद पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन