Bihar Election 2025: दानापुर में नामांकन से पहले गायब हुए जन सुराज उम्मीदवार, छानबीन में जुटी पुलिस

दानापुर विधानसभा क्षेत्र से जन सुराज के प्रत्याशी अखिलेश कुमार नामांकन से पहले हुए गायब
Bihar Election 2025: दानापुर विधानसभा सीट से जन सुराज प्रत्याशी अखिलेश कुमार के नामांकन से ठीक पहले लापता होने से सियासी हलचल मच गई. सुबह मंदिर में पूजा करने निकले अखिलेश के न लौटने पर समर्थकों में अफरा-तफरी फैल गई. पार्टी ने अपहरण की आशंका जताते हुए जांच की मांग की है.
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण के नामांकन के अंतिम दिन दानापुर सीट से जन सुराज पार्टी के प्रत्याशी अखिलेश कुमार के लापता होने से सियासी गलियारों में हड़कंप मच गया. अखिलेश कुमार, जो भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष और युवा वैश्य नेता रह चुके हैं, शुक्रवार की सुबह करीब 10:30 बजे कुछ सहयोगियों के साथ राजवंशी नगर स्थित महावीर मंदिर में पूजा करने गए थे. इसके बाद से उनका कोई पता नहीं चल सका.
घंटों इंतज़ार के बाद समर्थक हुए बेचैन
दानापुर के तकियापर इलाके के एक कम्युनिटी हॉल में उनके सैकड़ों समर्थक पहले से जमा थे. दोपहर के करीब डेढ़ बजे तक जब अखिलेश वहां नहीं पहुंचे, तो कार्यकर्ताओं में बेचैनी बढ़ने लगी. मोबाइल फोन भी बंद आने लगा, जिससे स्थिति और गंभीर हो गई.
जन सुराज टीम ने जताई अपहरण की आशंका
इसी बीच जन सुराज पार्टी की स्थानीय टीम ने एक व्हाट्सएप संदेश जारी किया. उसमें लिखा गया कि दानापुर विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के प्रत्याशी अखिलेश कुमार अचानक गायब हो गए हैं. संदेश में उनके अपहरण की आशंका भी जताई गई. बताया गया कि वे पूजा-अर्चना करने के बाद सीधे नामांकन स्थल जाने वाले थे, लेकिन मंदिर से निकलने के बाद उनका संपर्क पूरी तरह टूट गया.
सियासी हलकों में चर्चा तेज, पुलिस जांच में जुटी
इस घटना ने चुनावी माहौल में सनसनी फैला दी है. स्थानीय प्रशासन को भी सूचना दी गई है और पुलिस ने खोजबीन शुरू कर दी है. वहीं, जन सुराज कार्यकर्ताओं ने अखिलेश की सुरक्षित वापसी की मांग करते हुए प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की अपील की है.
Also Read: RJD ने जारी की अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट, रोहिणी और हिना शहाब ‘इन’; तेज प्रताप ‘आउट’
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




