भारतीय वाहन निर्माता कंपनी ने गाड़ियों के निरीक्षण और रिप्लेसमेंट को लेकर करीब 30 हजार यूनिट को किया रिकॉल

Mahindra & Mahindra, Inspection of vehicles, Recall Pick up : नयी दिल्ली : भारतीय वाहन निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने वाहनों में खराबी आ जाने के कारण करीब 30 हजार वाहनों को रिकॉल कर रही है.
नयी दिल्ली : भारतीय वाहन निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने वाहनों में खराबी आ जाने के कारण करीब 30 हजार वाहनों को रिकॉल कर रही है. ‘द मिंट’ की खबर के मुताबिक, वाहन के फ्ल्यूड पाइप और असेंबली में तकनीकी खामी सामने आने के बाद वाहनों को रिकॉल किया जा रहा है.
महिंद्रा एंड महिंद्रा ने मंगलवार को जनवरी 2020 से लेकर फरवरी 2021 के बीच बने पिकअप वाहनों में से कुछ वाहनों में फ्ल्यूड पाइप का निरीक्षण करने और रिप्लेसमेंट की घोषणा की. कंपनी के मुताबिक, महिंद्रा एंड महिंद्रा 29,878 वाहनों को रिकॉल कर रही है.
भारत की प्रमुख वाहन निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा के ऑटो प्रमुख ने कहा कि कंपनी की ओर से जिन-जिन ग्राहकों से निजी रूप से संपर्क किया जायेगा, उनके पिकअप वाहनों का निरीक्षण और सुधार मुफ्त किया जायेगा. ग्राहकों को परेशानी ना हो, इसके लिए कंपनी ने यह फैसला किया है.
मालूम हो कि इससे पहले कंपनी ने नासिक कारखाने में निर्मित डीजल वाहनों के इंजन में खराबी का संदेह होने पर करीब 600 वाहनों को रिकॉल किया था. साथ ही निरीक्षण के साथ रिप्लेसमेंट की घोषणा की थी. कंपनी ने यह रिकॉल इसी साल 21 जून से दो जुलाई के बीच निर्मित वाहनों के सीमित बैच के लिए किया था.
इससे पहले कंपनी की सबसे लोकप्रिय एसयूवी थार के डीजल इंजन के वेरिएंट में गड़बड़ी आने पर फरवरी माह में करीब 1577 वाहनों को रिकॉल किया था. कंपनी ने वाहनों का रिकॉल करने का फैसला ग्राहक कंद्रित दृष्टिककोण के मुताबिक लिये गये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




