ePaper

Maruti Suzuki की ये फेमस कार आज मारेगी धमाकेदार एंट्री, मात्र 11,000 रुपये से बुकिंग शुरू

Updated at : 09 May 2024 11:30 AM (IST)
विज्ञापन
Maruti Suzuki की ये फेमस कार आज मारेगी धमाकेदार एंट्री, मात्र 11,000 रुपये से बुकिंग शुरू

maruti-suzuki-swift-2024-launch today know-design-features-prices-booking details

Maruti Suzuki Swift 2024 के रिफ्रेश्ड डिज़ाइन में कई अपडेट शामिल हैं, जिनमें एक नया डिज़ाइन किया गया फ्रंट बम्पर, एक नई ग्रिल और एलईडी डीआरएल से लैस अपडेटेड हेडलैंप शामिल हैं. इसके अतिरिक्त, मॉडल में ब्लैक-आउट ओआरवीएम, रूफ और पिलर मिलते हैं.

विज्ञापन

Maruti Suzuki Swift 2024: भारत में Maruti Suzuki आज ही अगली पीढ़ी की Swift 2024 को लॉन्च करने के लिए तैयार है. अपडेटेड स्विफ्ट के लिए बुकिंग भारत में शुरू हो चुकी है, इसके लिए 11,000 रुपये की टोकन राशि की आवश्यकता होती है, और उम्मीद है कि अगले महीने से इसकी डिलीवरी शुरू हो जाएगी.

Swift 2024 Design

2024 स्विफ्ट के रिफ्रेश्ड डिज़ाइन में कई अपडेट शामिल हैं, जिनमें एक नया डिज़ाइन किया गया फ्रंट बम्पर, एक नई ग्रिल और एलईडी डीआरएल से लैस अपडेटेड हेडलैंप शामिल हैं. इसके अतिरिक्त, मॉडल में ब्लैक-आउट ओआरवीएम, रूफ और पिलर मिलते हैं.

चौथी पीढ़ी की मारुति सुजुकी स्विफ्ट पहले से ज्यादा लंबी, चौड़ी और ऊंची है. इसकी लंबाई 3,860 मिमी, चौड़ाई 1,695 मिमी और ऊंचाई 1,500 मिमी है. यह पुरानी मॉडल से 15 मिमी लंबी, 30 मिमी ऊंची और 40 मिमी कम चौड़ी है. हालांकि, इसका व्हीलबेस पुराने मॉडल जैसा ही है.

5 स्टार रेटिंग वाली टॉप-5 कारें

Swift 2024 Engine

नई स्विफ्ट में नया Z-सीरीज़ 1.2-लीटर, तीन-सिलेंडर वाला पेट्रोल इंजन लगा है जो 82 हॉर्सपावर और 108 Nm टॉर्क देता है. यह CVT ट्रांसमिशन के साथ आता है. साथ ही इसमें माइल्ड-हाइब्रिड का विकल्प भी मिल सकता है. ध्यान दें कि ये स्पेसिफिकेशन जापानी मॉडल के लिए हैं.

पहली पीढ़ी की मारुति सुजुकी स्विफ्ट 2005 में आई थी और इसे 2009 में अपडेट किया गया था. फिर दूसरी पीढ़ी 2011 में आई और 2015 में इसे अपडेट किया गया. 2018 में, तीसरी स्विफ्ट बाजार में आई, उसी साल एक मामूली अपडेट के साथ. अब, अगला मॉडल चौथी पीढ़ी की स्विफ्ट है.

ड्राइविंग के दौरान साथ रखें ये 5 दस्तावेज, नहीं तो हो जाएगी भारी मुश्किल!

Swift 2024 Features

पीछे की तरफ, हैचबैक में एक रिडिजाइन किया गया टेलगेट और एक नया बंपर है जिसमें स्किड प्लेट है. इसके अलावा, ग्लोबल-स्पेक मॉडल में एक एकीकृत स्पॉइलर है जिसमें स्टॉप लाइट है. एलईडी टेल लाइट्स में अब विशिष्ट सी-आकार के डीआरएल हैं, जो डिजाइन में एक आधुनिक फ्लेयर लाते हैं.नई स्विफ्ट में कई फीचर्स मिलने का अनुमान है, जिनमें बड़ा टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, एयरबैग और एबीएस जैसे एडवांस सेफ्टी फीचर्स और भी बहुत कुछ शामिल हैं.

पाकिस्तान में भी बिकती है Maruti Suzuki Swift, मगर खरीदने के लिए बेचना पड़ जाता है घर!

विज्ञापन
Abhishek Anand

लेखक के बारे में

By Abhishek Anand

'हम वो जमात हैं जो खंजर नहीं, कलम से वार करते हैं'....टीवी और वेब जर्नलिज्म में अच्छी पकड़ के साथ 10 साल से ज्यादा का अनुभव. झारखंड की राजनीतिक और क्षेत्रीय रिपोर्टिंग के साथ-साथ विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में रिपोर्टिंग. राजनीतिक और क्षेत्रीय पत्रकारिता का शौक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola