ePaper

छात्र की हत्या कर शव को रेलवे ट्रैक पर फेंका

Updated at : 23 Oct 2016 5:05 AM (IST)
विज्ञापन
छात्र की हत्या कर शव को रेलवे ट्रैक पर फेंका

पाकुड़ : पाकुड़-रामपुरहाट रेलखंड पर पोल संख्या 150/06 के समीप रेलवे ट्रैक पर 18 वर्षीय युवक का शव पुलिस को मिला. बताया जाता है कि उसकी हत्या कर शव को ट्रैक पर फेंका गया है. जानकारी के मुताबिक, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के तिलभीटा के कुमारपुर स्थित रानीपुर टोला निवासी प्रशांत कुमार सिंह का 18 वर्षीय […]

विज्ञापन

पाकुड़ : पाकुड़-रामपुरहाट रेलखंड पर पोल संख्या 150/06 के समीप रेलवे ट्रैक पर 18 वर्षीय युवक का शव पुलिस को मिला. बताया जाता है कि उसकी हत्या कर शव को ट्रैक पर फेंका गया है. जानकारी के मुताबिक, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के तिलभीटा के कुमारपुर स्थित रानीपुर टोला निवासी प्रशांत कुमार सिंह का 18 वर्षीय पुत्र राकेश कुमार सिंह पाकुड़ राज प्लस टू उच्च विद्यालय में आइएससी का छात्र था.

ट्यूशन के लिए घर से निकला, फिर नहीं लौटा
राकेश प्रतिदिन के तरह ट्यूशन के लिए शुक्रवार की दोपहर 3 बजे वह अपने घर से साइकिल लेकर तिलभीटा स्टेशन पहुंचा. जहां से ट्रेन से पाकुड़ पहुंचा. जब प्रतिदिन की तरह 53043 अप हावड़ा-राजगीर फास्ट पैसेंजर से शाम को घर नहीं पहुंचा तो उसके परिजनों ने उसके मोबाईल फोन पर संपर्क किया.
छात्र की हत्या कर…
मोबाइल स्वीच ऑफ आने के कारण परिजन रात्रि में ही पाकुड़ पहुंचे और जीआरपी थाना से संपर्क किया. जिसके बाद पता चला कि युवक के शव की रेलवे ट्रैक पर मिलने की सूचना है. शव को सदर अस्पताल ले जाया गया है. जहां परिजनों ने शिनाख्त की.
मेरे बेटे की हत्या हुई है : पिता
मृतक के पिता प्रशांत सिंह के मुताबिक, पाकुड़ पहुंचने के बाद राकेश अलग-अलग समय में 3:30 से 4:30 तक फिर 5 से 6 बजे तक ट्यूशन पढ़ने के बाद स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या एक पर साइकिल लगाया. वहां से वह गायब हो गया. उनका कहना है कि उसके पुत्र की हत्या करने के बाद शव को रेलवे ट्रैक पर फेंका गया है. उन्होंने पुलिस से उपरोक्त मामले में संलिप्त अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने का गुहार लगाया है. इधर शव को देख कर ऐसा प्रतीत होता है कि पहले तेज धारदार हथियार से कई बार युवक पर हमला किया गया है और हत्या करने के बाद साक्ष्य छुपाने के नियत से रेलवे ट्रैक पर शव को फेंक दिया गया है. इधर पुलिस शव को पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया है.
काफी संख्या में अस्पताल पहुंचे ग्रामीण
घटना की जानकारी मिलने पर उपरोक्त गांव के लोग काफी संख्या में सदर अस्पताल पहुंचे. भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य अनुग्राहित प्रसाद साह व पूर्व जिलाध्यक्ष विवेकानंद तिवारी ने परिजनों को आश्वासन दिया है. साथ ही कहा है कि पुलिस पर दवाब बनाया जायेगा ताकि मामले की स्पष्ट जांच हो और जो भी लोग इस घटना में शामिल होंगे उसे कड़ी से कड़ी सजा दिलाने का काम किया जा सके.
राज प्लस टू उच्च विद्यालय, पाकुड़ में आइएससी का छात्र था राकेश
तिलभीटा के कुमारपुर निवासी प्रशांत सिंह का बेटा था
ट्यूशन पढ़ने हर दिन तिलभीटा से आता था पाकुड़
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola