स्वस्थ होते ही दक्षिण कोरिया पर गोलीबारी करने लगे तानाशाह किम जोंग उन
उत्तर और दक्षिण कोरिया के सैनिकों के बीच भीषण गोलीबारी की खबर आ रही है. इस संबंध में दक्षिण कोरिया ने कहा है कि उसके और उत्तर कोरिया के सैनिकों के बीच तनावपूर्ण सीमा पर गोलीबारी हुई है.
सियोल : उत्तर और दक्षिण कोरिया के सैनिकों के बीच भीषण गोलीबारी की खबर आ रही है. इस संबंध में दक्षिण कोरिया ने कहा है कि उसके और उत्तर कोरिया के सैनिकों के बीच तनावपूर्ण सीमा पर गोलीबारी हुई है. ज्वाइंट चीफ ऑफ स्टाफ ने सियोल में बताया कि उत्तर कोरिया के सैनिकों ने रविवार को दक्षिण कोरिया की सीमा सुरक्षा चौकी पर गोलीबारी की.
Also Read: आराम से सिगरेट पीते हुए नजर आये किम जोंग उन, ट्रंप ने दिया ऐसा रिएक्शन
सेना ने एक बयान में कहा कि दक्षिण कोरिया ने इसके जवाब में चेतावनी देने के लिए दो राउंड गोलियां चलाईं. इसने कहा कि गोलीबारी में दक्षिण कोरिया में कोई हताहत नहीं हुआ. उत्तर कोरिया के शासक किम जोंग उन शनिवार को अपनी सेहत संबंधी तमाम अटकलों पर विराम लगाते हुए करीब 20 दिन बाद सार्वजनिक तौर पर दिखे थे. इसके एक दिन बाद, रविवार को सीमा पर गोलीबारी की घटना हुई.
उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन प्योंगयांग के पास एक उर्वरक कारखाने का उद्घाटन करते हुए 20 दिन में पहली बार सार्वजनिक रूप से नजर आये जिससे उन अटकलों पर विराम लग गया कि वह गंभीर रूप से बीमार हैं. अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस खबर के सामने आने के बाद कहा कि वह उत्तर कोरियाई नेता किम जोंग उन के सार्वजनिक रूप से फिर से सामने आने और उनके स्वस्थ दिखाई देने पर ‘‘खुश” हैं. ट्रंप ने ट्वीट किया, ‘‘मुझे यह देखकर खुशी हुई कि वह वापस आ गए और स्वस्थ हैं.”
Also Read: तानाशाह किम जोंग उन कहां हैं, सेहत कैसी है या हो गयी मौत? जानें- संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने क्या कहा
किम जोंग उन प्योंगयांग के पास एक उर्वरक कारखाने का उद्घाटन करते हुए 20 दिन में पहली बार सार्वजनिक रूप से नजर आये जिससे उन अटकलों पर विराम लग गया कि वह गंभीर रूप से बीमार हैं. उत्तर कोरिया के आधिकारिक समाचार प्रतिष्ठान ‘कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी’ ने बताया कि किम अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ सुनचोन में शुक्रवार को कार्यक्रम में शामिल हुए. इसमें उनकी बहन किम यो जोंग भी शामिल हुई.
विश्लेषकों का अनुमान है कि किम के बाद उनकी बहन देश की बागडोर संभालेंगी. सरकारी अखबार ‘रोडोंग सिनमुन’ ने किम की कई तस्वीरें प्रकाशित की हैं जिनमें वह काले कपड़े पहने मुस्कराते नजर आते हैं. वह लाल रंग का रिबन काटते दिखते हैं. साथ ही बड़े परिसर में हजारों कामगार कतारों में खड़े होकर हवा में गुब्बारे छोड़ते दिखाई देते हैं और उनमें से कई मास्क लगाये दिखते हैं. तस्वीरों से ऐसे कोई स्पष्ट संकेत नहीं मिले हैं कि किम स्वस्थ नहीं हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










