Donald Trump Warns Hamas : काम तमाम कर दो हमास का, डोनाल्ड ट्रंप ने इजराइल को दी खुली छूट
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 26 Jul 2025 8:25 AM
Donald Trump Warns Hamas
Donald Trump Warns Hamas : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इजराइल से गाजा में सैन्य कार्रवाई तेज करने को कहा है. उन्होंने कहा कि "काम खत्म कर दो." अमेरिका और इजराइल ने बातचीत में रुकावट के लिए हमास को दोषी ठहराया है. गाजा में मौतें और भुखमरी तेजी से बढ़ रही हैं.
Donald Trump Warns Hamas : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गाजा में इजराइल की सैन्य कार्रवाई को और तेज करने की बात कही है. उन्होंने कहा कि हमास ने अमेरिका समर्थित संघर्षविराम प्रस्ताव को ठुकराकर यह स्पष्ट कर दिया है कि वह शांति के पक्ष में नहीं है. ट्रंप ने आरोप लगाया कि हमास समझौते में रुचि नहीं रखता और वे हिंसा को बढ़ावा देना चाहता है. अब समय आ गया है कि इसे खत्म किया जाए. ट्रंप ने यह बयान स्कॉटलैंड रवाना होने से पहले दिया. स्कॉटलैंड रवाना होने से पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि “हमास वास्तव में कोई समझौता नहीं करना चाहता, लगता है वे मरना चाहते हैं. अब समय आ गया है कि काम पूरा किया जाए.” उन्होंने हालात को बेहद खराब बताया.
अमेरिकी प्रयासों को लगा झटका
अमेरिका गाजा पट्टी में शांति स्थापित करने के प्रयास में लगा था और इसके लिए स्टीव विटकॉफ के नेतृत्व में एक दल को मिडिल ईस्ट शांति वार्ता के लिए भेजा गया था. लेकिन अब स्टीव विटकॉफ ने कहा है कि अमेरिका इस बातचीत से पीछे हट रहा है और किसी अन्य ऑप्शन पर विचार करना चाहिए. इसके तुरंत बाद अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप की चेतावनी सामने आई. गौरतलब है कि ट्रंप ने हमास की गिरफ्त से अमेरिकी-इजराइली नागरिक एडन एलेक्जेंडर की रिहाई में अहम भूमिका निभाई थी.
यह भी पढ़ें : ईरान पर अमेरिका का बड़ा हमला, ट्रंप बोले- ‘जरूरत पड़ी तो फिर बरसेंगे बम’
हमास बन रहा है बाधा : नेतन्याहू
इजराइली प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा एक बयान जारी किया गया है. बयान में नेतन्याहू ने स्टीव विटकॉफ की बात दोहराते हुए कहा कि हमास ही बंधकों की रिहाई में बाधा बना हुआ है. उन्होंने कहा कि हम अपने अमेरिकी सहयोगियों के साथ मिलकर अब वैकल्पिक विकल्पों पर विचार कर रहे हैं, ताकि बंधकों को घर लाया जा सके. यही नहीं, हमास के आतंकवादी शासन का अंत हो और इजराइल व पूरे क्षेत्र में स्थायी शांति सुनिश्चित की जा सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










