बिहार की राजधानी पटना से चलकर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन आज रांची पहुंच गयी. पहली बार झारखंड की राजधानी रांची स्थित रांची स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन पहुंची, तो लोगों का उत्साह देखते ही बन रहा था. प्रभात खबर (prabhatkhabar.com) की पत्रकार ने स्टेशन पर मौजूद लोगों और वंदे भारत ट्रेन में पटना से रांची तक आये टेक्निकल टीम के अधिकारियों से बात की, तो उन्होंने अपना अनुभव सुनाया. सभी ने एक ही बात कही कि ट्रेन अत्याधुनिक सुविधाओं से संपन्न है. 6 घंटे से भी कम समय में यह ट्रेन पटना से रांची पहुंच गयी, जबकि आमतौर पर ट्रेन को 8 से 10 घंटे लग जाते हैं. एक ट्रेन ऐसी भी है, जो 14 घंटे में पटना पहुंचती है. एक यात्री ने कहा कि वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के चलने से पटना और रांची के लोगों का सपना पूरा हो गया. लोगों ने और क्या-क्या कहा, इस वीडियो में देखें.
लेटेस्ट वीडियो
VIDEO: रांची और पटना के लोगों का सपना हुआ पूरा, जानें लोगों ने और क्या-क्या कहा
बिहार की राजधानी पटना से चलकर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन आज रांची पहुंच गयी. पहली बार रांची स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन पहुंची, तो लोगों का उत्साह देखते ही बन रहा था. सभी ने एक ही बात कही कि ट्रेन अत्याधुनिक सुविधाओं से संपन्न है. 6 घंटे से भी कम समय में यह ट्रेन पटना से रांची पहुंच गयी.
Modified date:
Modified date:
Mithilesh Jha
प्रभात खबर में दो दशक से अधिक का करियर. कलकत्ता विश्वविद्यालय से कॉमर्स ग्रेजुएट. झारखंड और बंगाल में प्रिंट और डिजिटल में काम करने का अनुभव. राजनीतिक, सामाजिक, राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय विषयों के अलावा क्लाइमेट चेंज, नवीकरणीय ऊर्जा (RE) और ग्रामीण पत्रकारिता में विशेष रुचि. प्रभात खबर के सेंट्रल डेस्क और रूरल डेस्क के बाद प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल, इंटरनेशनल डेस्क पर काम. वर्तमान में झारखंड हेड के पद पर कार्यरत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
