ePaper

चुनाव सभा: राजद प्रमुख ने केंद्र पर साधा निशाना, जुमला पार्टी है भाजपा

Updated at : 05 Oct 2015 7:22 AM (IST)
विज्ञापन
चुनाव सभा: राजद प्रमुख ने केंद्र पर साधा निशाना, जुमला पार्टी है भाजपा

सिकंदरा/ लक्ष्मीपुर : लोकसभा चुनाव में भाजपा ने लोगों को धोखा देकर वोट लिया. मोदी ने अच्छे दिन का अफवाह फैला कर लोगों को ठगने का काम किया. विदेशी बैंकों में काला धन के रूप में 26.5 लाख करोड़ होने का भ्रम फैला कर एक महीने में इसे वापस लाकर हर परिवार को 15 लाख […]

विज्ञापन
सिकंदरा/ लक्ष्मीपुर : लोकसभा चुनाव में भाजपा ने लोगों को धोखा देकर वोट लिया. मोदी ने अच्छे दिन का अफवाह फैला कर लोगों को ठगने का काम किया. विदेशी बैंकों में काला धन के रूप में 26.5 लाख करोड़ होने का भ्रम फैला कर एक महीने में इसे वापस लाकर हर परिवार को 15 लाख रूपया देने का प्रलोभन दिया. लेकिन अब नरेंद्र मोदी कान पकड़ कर माफी मांगते हुए कह रहे हैं कि वो तो जुमला था. उक्त बातें राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने रविवार को सिकंदरा के श्री कृष्ण उच्च विद्यालय के मैदान में महागठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी सुधीर कुमार उर्फ बंटी चौधरी के पक्ष में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कही. उन्होंने भाजपा पर प्रहार करते हुए कहा कि महंगाई कम कर अच्छे दिन का वादा कर प्रधानमंत्री बने मोदी के राज में प्याज 80 किलो और दाल 120 रूपये किलो बिक रहा है.

साथ ही कहा कि आरएसएस के लोग बाबा साहब द्वारा दलितों व पिछड़ों को दिये गये आरक्षण को खत्म करने की साजिश रच रहा है. लालू फांसी पर चढ़ जायेगा. लेकिन आरक्षण खत्म नहीं होने देगा. भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को नरभक्षी बताते हुए उन्होंने कहा कि इसको गुजरात से तड़ीपार कर दिया गया तो अब बिहार आकर यहां के माहौल को बिगाड़ना चाहता है. भाषण के दौरान राजद नेता लालू यादव ने कहा कि मोकामा में एक गरीब यादव के बेटा को अनंत सिंह ने मार दिया. उसका जेल भेजवाने का काम मैनें किया.

लक्ष्मीपुर प्रतिनिधि के अनुसार प्रखंड क्षेत्र के हटिया मैदान दिग्घी में राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा धर्म व जाति के राजनीति करने वाली पार्टी है. उन्होंने भाजपा एवं देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि महंगाई में बेतहासा वृद्धि हुई है. लोकसभा चुनाव के पूर्व श्री मोदी ने लोगों को वादा किया था जो सिर्फ जुमलेबाजी बन कर रह गयी. उन्होंने कहा कि श्री नीतीश कुमार अब हमारे साथ हो गये है.
बिहार में हमारी सरकार बनाने में सहयोग करें. जदयू के पूर्व विधायक अनंत सिंह पर चर्चा करते हुए कहा कि जब अपराध की प्रकाष्ठा को पार कर गये, तो हमने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से कह कर फौरन उसे गिरफ्तार करवाया और वह आज जेल में है. साथ ही कहा कि हमने दबे कुचले लोगों को आवाज देने काम किया है. उपस्थित भीड़ से अपील करते हुए कहा कि झाझा विधानसभा क्षेत्र के जदयू उम्मीदवार दामोदर रावत को अपना एक -एक वोट देकर भारी मतों से जीत दिला कर विधानसभा में पहुंचाने का काम करें.मंच पर उपस्थित बांका सांसद जयप्रकाश नारायण यादव ने लोगों को संबोधित करते
हुए कहा कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने वाली है. यहां की जनता बहुत ही समझदार है. भाजपा के जुमलेबाजी में फंसने वाली नहीं है.
मंच पर उपस्थित झाझा विधानसभा क्षेत्र के महागठबंधन के प्रत्याशी दामोदर रावत ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को विकास पुरूष को पुरुष की संज्ञा देते हुए अपने पक्ष में मतदान करने की अपील किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जदयू प्रखंड अध्यक्ष पवन कुमार रंजन ने किया. वहीं मंच का संचालन राजद प्रखंड अध्यक्ष राजकुमार यादव ने किया.मौके पर जदयू नेता पप्पल झा,सच्चिदानंद झा,गुड्डू पासवान,शशि कुमार सिंह,राजद नेता मुकेश यादव,पप्पू यादव,मो.मुर्शीद आलम सहित दर्जनों महागठबंधन के नेता मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola