ePaper

भाजपा प्रत्याशी की गाड़ी से टकराया हाइवा दो मरे, ब्रजमोहन राम का हाथ टूटा, चालक गंभीर

Updated at : 15 Nov 2014 2:01 AM (IST)
विज्ञापन
भाजपा प्रत्याशी की गाड़ी से टकराया हाइवा दो मरे, ब्रजमोहन राम का हाथ टूटा, चालक गंभीर

बालूमाथ: लातेहार से भाजपा प्रत्याशी सह पूर्व सांसद ब्रजमोहन राम की गाड़ी (स्कॉर्पियो) शुक्रवार को हाइवा से टकरा गयी. घटना में ब्रजमोहन राम के बॉडीगार्ड हवलदार हीरामनी प्रसाद और पीए रंजन पासवान की मौत हो गयी. ब्रजमोहन राम, भाजपा कार्यकर्ता महेंद्र वैद्य और चालक राजू कुमार घायल हो गये. ब्रजमोहन राम का बायां हाथ टूट […]

विज्ञापन

बालूमाथ: लातेहार से भाजपा प्रत्याशी सह पूर्व सांसद ब्रजमोहन राम की गाड़ी (स्कॉर्पियो) शुक्रवार को हाइवा से टकरा गयी. घटना में ब्रजमोहन राम के बॉडीगार्ड हवलदार हीरामनी प्रसाद और पीए रंजन पासवान की मौत हो गयी. ब्रजमोहन राम, भाजपा कार्यकर्ता महेंद्र वैद्य और चालक राजू कुमार घायल हो गये.

ब्रजमोहन राम का बायां हाथ टूट गया है. उन्हें रांची में डॉ एसएन यादव की क्लिनिक में भरती कराया गया है. उनका शनिवार को ऑपरेशन होगा. वहीं चालक राजू कुमार को मेडिका अस्पताल में भरती कराया गया है. घटना बालूमाथ-चंदवा मार्ग (एनएच 99) पर मकईयाटांड के पास दिन के 3.30 बजे घटी. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने हाइवा में आग लगा दी. एनएच 99 को जाम कर दिया. लोग इस मार्ग पर हाइवा नहीं चलाने, दुर्घटना की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग कर रहे थे.

घटना के बाद बालूमाथ हाइस्कूल में होनेवाली भाजपा की चुनावी सभा को रद्द कर दिया गया है. इसे केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री जयंत सिन्हा और रघुवर दास संबोधित करनेवाले थे.

सामने से मारी टक्कर : ब्रजमोहन राम अपने स्कॉर्पियो (जेएच 01 बीइ 0636) से बालूमाथ में चुनावी सभा में भाग लेने आ रहे थे. इस बीच मकईयाटांड़ में विपरीत दिशा से आ रहे हाइवा (जेएच 012 डब्ल्यू 8405) ने उनके वाहन को टक्कर मार दी. इससे स्कॉर्पियो में सवार ब्रजमोहन राम के बॉडीगार्ड हीरामनी प्रसाद और पीए रंजन पासवान की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. घटना में ब्रजमोहन राम के अलावा उनके चालक राजू कुमार, भाजपा कार्यकर्ता महेंद्र वैद्य घायल हो गये. ग्रामीणों के सहयोग से तीनों को चंदवा स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में ले जाया गया, जहां डॉक्टरों से पूर्व सांसद और उनके चालक को रिम्स रेफर कर दिया. भाजपा नेता प्रतुल शाहदेव ने अपनी गाड़ी से पूर्व सांसद को रिम्स लाया. रिम्स में उपचार के बाद उन्हें डॉ एसएन यादव की क्लिनिक में और उनके चालक को मेडिका अस्पताल में भरती कराया गया है. हाइवा चतरा जिले के प्रतापपुर ग्राम निवासी गणोश प्रसाद का बताया जा रहा है.

पहले भी हो चुकी है घटना

सप्ताह भर में आम्रपाली से टोरी साइडिंग तक चलनेवाले हाइवे से दर्जनों घटनाएं घट चुकी हैं. आसमा बीबी, चमन भुइंया, चुन्नू जायसवाल समेत कई लोग इसकी चपेट में आ चुके हैं. दो दिन पूर्व आसमा बीबी की मौत पर हाइवा बंद कराने के लिए लोगों ने सड़क जाम की थी.

सबकुछ साजिश के तहत हुआ है. सभा में भाग लेने बालूमाथ जा रहे थे. रास्ते में पूर्व से खड़े हाइवा ने मेरे वाहन में टक्कर मार दी. बालूमाथ से चंदवा की ओर खाली हाइवा आना साजिश है.

ब्रजमोहन राम

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola