राज्य के हालात बदलेगा यह चुनाव : नथवाणी

Updated:
विज्ञापन
राज्य के हालात बदलेगा यह चुनाव : नथवाणी

भाजपा-आजसू नैचुरल अलायंस है, गंठबंधन धर्म निभाती है भाजपा रांची : राज्यसभा सांसद परिमल नथवाणी ने कहा है कि वर्तमान विधानसभा चुनाव झारखंड के हालात बदलेगा. यह चुनाव राज्य के भाग्य के लिए निर्णायक होगा. राजनीतिक अस्थिरता और झारखंड के नव-निर्माण का यह चुनाव है. पिछले 14 वर्षो में झारखंड ने बहुत कुछ ङोला है. […]

विज्ञापन
भाजपा-आजसू नैचुरल अलायंस है, गंठबंधन धर्म निभाती है भाजपा
रांची : राज्यसभा सांसद परिमल नथवाणी ने कहा है कि वर्तमान विधानसभा चुनाव झारखंड के हालात बदलेगा. यह चुनाव राज्य के भाग्य के लिए निर्णायक होगा. राजनीतिक अस्थिरता और झारखंड के नव-निर्माण का यह चुनाव है. पिछले 14 वर्षो में झारखंड ने बहुत कुछ ङोला है. राजनीतिक और प्रशासनिक अस्थिरता रही है. मुख्यमंत्री बदलते रहे हैं. प्रशासनिक स्तर पर तबादलों का खेल चला. मुख्य सचिव से लेकर डीजीपी कोई भी अपना कार्यकाल पूरा नहीं कर सका. झारखंड का चुनाव राज्य को इन हालातों से निकालेगा.
सांसद श्री नथवाणी प्रभात खबर के साथ बातचीत कर रहे थे. उन्होंने कहा कि झारखंड में देश के नेतृत्व करने वाले नरेंद्र मोदी की हवा है. मोदी का सुनामी अभी खत्म नहीं हुई है. हरियाणा और महाराष्ट्र के चुनाव इसके उदाहरण हैं. यह हवा झारखंड में भी बह रही है. राज्य में भाजपा की सरकार बनेगी. सांसद ने कहा कि झारखंड को आज देश का नंबर एक स्टेट होना चाहिए था. संसाधन की कमी नहीं है. झारखंड के लोग इस बार सब सोच कर वोट करेंगे.
यह पूछे जाने पर कि भाजपा की स्थिति मजबूत है, बावजूद इसके आजसू से एलायंस किया, श्री नथवाणी ने कहा कि गंठबंधन समय की मांग थी. भाजपा-आजसू नैचुरल अलायंस हैं. दोनों को साथ-साथ सरकार चलाने का अनुभव है. विचारधारा एक है. यह पूछने पर कि लोजपा से गंठबंधन की क्या जरूरत थी, श्री नथवाणी ने कहा कि भाजपा को गंठबंधन धर्म निभाना आता है. केंद्र में साथ सरकार चला रहे हैं. बिहार में दोनों दल साथ हैं.
यह पूछने पर कि भाजपा-आजसू गंठबंधन को लेकर राज्य में नाराजगी है. श्री नथवाणी ने कहा कि गंठबंधन भाजपा का अंदरूनी मामला है, इस पर कुछ नहीं कहना है. यह पूछने कि आनेवाले समय में भाजपा में झारखंड में नेतृत्व कौन करेगा. श्री नथवाणी ने कहा कि किसी भी प्रदेश में भाजपा ने किसी के नेतृत्व में चुनाव नहीं लड़ा. पूरे देश में मोदी के नेतृत्व में चुनाव लड़ा गया. झारखंड में चुनाव परिणाम के बाद नेतृत्व तय होगा. झारखंड में अच्छे नेतृत्व की कमी नहीं है. यहां भाजपा में बेहतर नेताओं की कमी
नहीं है.
भाजपा कार्यालय में भूपेंद्र यादव से की बातचीत
राज्यसभा सांसद परिमल नथवाणी रविवार को दिन के करीब डेढ़ बजे प्रदेश कार्यालय पहुंचे. यहां उन्होंने लगभग डेढ़ घंटे तक भाजपा के राष्ट्रीय मंत्री सह प्रदेश सह चुनाव प्रभारी भूपेंद्र यादव, से बातचीत की.
प्रभात खबर काअभियान सराहनीय
आओ हालात बदलें, अभियान झारखंड के लोगों को जागृत करेगा. प्रभात खबर का स्लोगन अखबार नहीं आंदोलन के अनुरूप है. प्रभात खबर ने हमेशा समाज को जगाने का काम किया है. यह अभियान गांव-गांव तक लोगों को वोट के प्रति उत्साहित करेगा. वोट कीमती अधिकार है. झारखंड को वर्तमान हालात से बाहर निकालना है, तो वोट देना ही होगा. राजनीतिक स्थिरता के लिए वोट जरूरी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola