झारखंड : खरसावां के दितसाही में बनेगा आवासीय विद्यालय, कुचाई-बड़ाबांबो सड़क की गुणवत्ता में आयेगी सुधार
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 21 Jun 2023 5:06 PM
खरसावां विधायक दशरथ गागराई ने किया करीब साढ़े नौ करोड़ की पांच योजनाओं का शिलान्यास किया. इस मौके पर विधायक ने कहा कि क्षेत्र का चहुमुखी विकास हो रहा है, वहीं जनता से किये वायदे पूरे हो रहे हैं.
सरायकेला-खरसावां, शचिंद्र कुमार दाश : खरसावां विधायक दशरथ गागराई ने करीब 9.35 करोड़ की लागत से पांच विकास योजनाओं का शिलान्यास किया. उन्होंने खरसावां के दितसाही में 2.23 कोरड की लागत से नेताजी सुभाष चंद्र बोस आवासीय विद्यालय के भवन निर्माण कार्य का शिलान्यास किया. इसके अलावा पथ निर्माण विभाग की ओर से खरसावां के कुचाई-खमारडीह से बड़ाबांबो तक की सड़क की राउंडिंग क्वालिटी में सुधार कार्य का शिलान्यास किया. सात करोड़ तीन लाख 72 हजार की लागत से इस सड़क की राइडिंग क्वालिटी में सुधार का कार्य किया जायेगा. यह कार्य अगले चार माह के भीतर पूरा कर लिया जायेगा. इसके अलावा विधायक फंड के 3.5 लाख की लागत से दितसाही में एक सौ फीट की पीसीसी सड़क और साइकिल स्टैंड तथा 4.80 लाख की लागत से खरसावां के टुनियाबाडी में श्मशान शेड का शिलान्यास किया.
क्षेत्र का हो रहा है चहुमुखी विकास, पूरे हो रहे जनता से किये वायदे : गागराई
इस दौरान उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए विधायक दशरथ गागराई ने कहा कि क्षेत्र के विकास को लेकर वो पूरी तरह से सचेत हैं. सड़क, शिक्षा, बिजली, पानी समेत हर क्षेत्र में कार्य हो रहा है. क्षेत्र में आधारभूत सुविधाएं उपलब्ध करायी जा रही है. त्वरित गति से विकास योजनाओं को धरातल पर उतारा जा रहा है. इसके बावजूद कुछ लोग बेतुका बातें कर भ्रम फैला रहे हैं. साथ ही क्षेत्र के विकास को प्रभावित करने का प्रयास कर रहें. ऐसे लोग अपने मंसूबों पर कभी सफल नहीं होंगे. उन्होंने कहा कि विकास के मामले में खरसावां को अग्रिम पंक्ति पर लाकर खड़ा करना है. जनता से किये एक-एक कर सभी वायदें पूरे हो रहे हैं. राज्य सरकार जनता के सपनों को साकार कर रही है. उन्होंने लोगों से भी क्षेत्र के विकास के लिए सुझाव देने की अपील की.
Also Read: अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को मुख्यधारा में जोड़ना हमारा संकल्प : डॉ लक्ष्मीकांत वाजपेई
कुचाई-खमारडीह से बड़ाबांबो तक का सफर होगा सुहाना, चकाचक होगी सड़क
खरसावां के कुचाई-खमारडीह चौक से बड़ाबांबो चौक तक का सफर और भी सुहाना होगा. पथ निर्माण विभाग से करीब 7.03 करोड़ खर्च कर कुचाई-खमारडीह चौक से बड़ाबांबो चौक तक राइडिंग क्वालिटी में सुधार सह सड़क का सौंदर्यीकरण कार्य किया जायेगा. यह कार्य अगले चार माह में पूर्ण कर दिया जायेगा. इससे क्षेत्र की बड़ी आबादी को आवागमन में सुविधा होगी. बड़ाबांबो क्षेत्र के करीब एक दर्जन से अधिक गांवों के लोग प्रखंड मुख्यालय खरसावां जाने के लिए इस सड़क से आवागमन करते हैं. इस मौके पर मुख्य रूप से जिप सदस्य कालीचरण बानरा, विधायक प्रतिनिधि नायडू गोप, स्वास्थ्य विभाग के विधायक प्रतिनिधि कुंवर अनूप सिंहदेव, धनु मुखी, अमर सिंह हांसदा, रानी हेंब्रम, अरुण जामुदा, कृष्ण चंद्र प्रधान, संजू हाईबुरु, सानगी हेंब्रम, मुन्ना मोहंती, सुनील साहू समेत काफी संख्या में लोग उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










