ePaper

भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष की पोस्ट से क्षत्रिय समाज आक्रोशित, FIR कराने के लिए अलीगढ़ में दी तहरीर

Updated at : 02 Jul 2023 8:48 PM (IST)
विज्ञापन
भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष की पोस्ट से क्षत्रिय समाज आक्रोशित, FIR कराने के लिए अलीगढ़ में दी तहरीर

अलीगढ़ में भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा क्षत्रिय समाज के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने के मामले पर थाना क्वार्सी में मुकदमा दर्ज करवाया गया. क्षत्रिय समाज ने कहा कि अगर कार्रवाई नहीं की तो सड़क पर उतर कर जवाब दिया जाएगा.

विज्ञापन

Aligarh : भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा क्षत्रिय समाज के खिलाफ अभद्र टिप्पणी के मामले को लेकर क्षत्रिय समाज के लोग थाना क्वार्सी मुकदमा दर्ज कराने के लिए पहुंचे. इस दौरान क्षत्रिय समाज के जिलाध्यक्ष डॉ शैलेंद्र पाल सिंह ने कहा कि सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए घृणित मानसिकता के लोग क्षत्रिय समाज को निशाना बना रहे हैं.

दरअसल भीम आर्मी के अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद पर 28 जून को जानलेवा हमला हुआ था. जिसके बाद भीम आर्मी के प्रदेश अध्यक्ष महक सिंह ने क्षत्रिय समाज को लेकर फेसबुक पर एक विवादित पोस्ट किया था. जिसे लेकर क्षत्रिय समाज में उबाल है. वहीं रविवार को क्षत्रिय समाज के लोगों ने कार्रवाई की मांग को लेकर पुलिस थाने पहुंचे.

क्षत्रिय महासभा ने आजाद समाज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष महक सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के लिए तहरीर दी. साथ ही कठोर कानून कार्यवाही करने की मांग की. जिलाध्यक्ष डॉ शैलेन्द्र पाल सिंह ने कहा कि क्षत्रिय समाज के पूर्वजों के खिलाफ दिया गया बयान उसकी ओक्षी मानसिकता को दर्शाता है. क्षत्रिय समाज ने देश के लिए मुगलों से लेकर अंग्रेजो तक से लड़ाई लड़ी, लेकिन महक सिंह बताए कि उनके पूर्वजों का इस देश के लिए क्या योगदान है.

कार्रवाई नहीं हुई तो क्षत्रिय समाज उतरेगा सड़क पर

क्षत्रिय महासभा के मण्डल अध्यक्ष अनुज प्रताप सिंह ने कहा कि संगठन चंद्रशेखर आजाद पर हुए हमले की निन्दा करता है. लेकिन उच्च स्तरीय जांच की मांग करता है, क्योंकि इस हमले में राजनीति की गंध आ रही है. महानगर संगठन मंत्री हरीश प्रताप सिंह ने कहा कि इस तरह का बयान घृणित मानसिकता का प्रतीक है और दो समाज के लोगों लड़वाने के उद्देश्य से दिया गया है. जिससे 2024 के चुनाव में राजनीति की जा सकें. क्षत्रिय महासभा के मुकेश सिंह ने कहा कि यदि सरकार ने कठोर से कठोर कार्रवाई नहीं की तो क्षत्रिय समाज सड़क पर उतर कर जवाब देना जानता है. इसलिए ऐसे लोगों के खिलाफ कठोर कार्रवाई कर सामाजिक समरसता बनाए रखने का प्रयास करना चाहिए.

रिपोर्ट- आलोक, अलीगढ़

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola